[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов » Ремонт » Дорожный просвет (как увеличить)
Дорожный просвет
Den3Дата: Пятница, 16.05.2008, 15:14 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Какой должен быть минимальный дорожный просвет у полтинника с его маленькми колесами без пассажира и с 1-2 пассажирами? И возможно ли его как то увеличить если не за счет увеличения диаметра колеса, так хоть за счет поднятия всей подвески? А то у меня частенько мой скут на кочках\ямах дерет днищем землю, а точнее даже не днищем, а началом выхлопной трубы так что она уже помята.
 
BorodaДата: Пятница, 16.05.2008, 15:22 | Сообщение # 2
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

сразу надо заменить задний аморт!заднее колесо поставить 3,5 х 10 ". и что значит с 2-мя пассажирами? может ещё 10 человек на него посадить?

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
Den3Дата: Пятница, 16.05.2008, 15:40 | Сообщение # 3
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Ооо! Спасибо за быстрый ответ! Что интересно так у меня и переднее колесо даже не 3х10 а что то меньшее (еще досталось от прошлого хозяина). Где можно купить резину 3,5х10, т.к. переднее уж точно буду менять? И еще вопрос по поводу амортизатора - какой и у кого (магазин, авторынок), деньги все равно платить, так уж проверянным людям лучше чем "левым" smile А про двух пассажиров это понятно что зависит от обстоятельств
 
VadimCrimeaДата: Пятница, 16.05.2008, 15:48 | Сообщение # 4
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Моя любимая фраза: "юзаем поиск" biggrin
http://ozone.at.ua/forum/8-121-1



 
Den3Дата: Пятница, 16.05.2008, 16:05 | Сообщение # 5
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

VadimCrimea, спасибо за наводку ok
 
ZX-spectrumДата: Пятница, 16.05.2008, 17:21 | Сообщение # 6
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

VadimCrimea, Это не та ссылка
вот правильная http://ozone.at.ua/forum/7-38-1
считаю тему поднятия раскрытой


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
DimeRДата: Пятница, 16.05.2008, 18:17 | Сообщение # 7
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Den3, покупаешь у ZX-spectrumа задний аморт (3 цвета белый , жёлтый, красный) выбирай между жёлтым и красным (цвет означает жёсткость, красный самый матёрый), потом лепиши назад резину 90\90 -10 (3.5-10 туде не войдёт с таким амортом, а жаль....) таким образом получаешь высоту, да такую высоту что ножку будешь доваривать)))), потом если конечно есть лаве бери переднюю вилку всё у тогоже ZX-spectrumа у него такая щас стоит, дала пару см высоты, ну и на перед ставь 3.5-10 резину, кстати тоже у Спектрума можно взять... вот и всё! Два тела (тебя и пассажира(ку) вывезет спокойно, дном цеплять не будет...

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
BorodaДата: Пятница, 16.05.2008, 18:40 | Сообщение # 8
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (DimeR)
Den3, покупаешь у ZX-spectrumа задний аморт (3 цвета белый , жёлтый, красный) выбирай между жёлтым и красным (цвет означает жёсткость, красный самый матёрый), потом лепиши назад резину 90\90 -10 (3.5-10 туде не войдёт с таким амортом, а жаль....) таким образом получаешь высоту, да такую высоту что ножку будешь доваривать)))), потом если конечно есть лаве бери переднюю вилку всё у тогоже ZX-spectrumа у него такая щас стоит, дала пару см высоты, ну и на перед ставь 3.5-10 резину, кстати тоже у Спектрума можно взять... вот и всё! Два тела (тебя и пассажира(ку) вывезет спокойно, дном цеплять не будет...

всё сказаное хорошо,тока вот у человека ямаха вино. и хондовские приколы с размером резины тут не проходят)


Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
DimeRДата: Пятница, 16.05.2008, 21:00 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Выход есть - сменить скут! biggrin

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
Den3Дата: Суббота, 17.05.2008, 12:42 | Сообщение # 10
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

неее, не сменю, мне он нравится. Спасибо всем за советы. Постараюсь в вскр. подъехать на сходку и поговорить с Спектрумом, думаю что все решится.
 
XattaBДата: Среда, 17.11.2010, 19:47 | Сообщение # 11
Пользователи
колёса: Suzuki Sepia ZZ
откуда:
Сообщений: 9
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

А аморт на заднее для сепии есть?) Желательно чуть длиннее стандарта(вдвоём кочки дном
чувствую)
 
Форум » Список форумов » Ремонт » Дорожный просвет (как увеличить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: