[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов » Ремонт » Коленвал (Сожрала шлици)
Коленвал
spyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 02:12 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: пока на "Пишкарусе"
откуда:
Сообщений: 5
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Решил на начало сезона зделать мопед дио-18
1 проблема самая важна..; Раньше довольно часто раскручивалась звезда вариатара.(хотя затягивал хорошо..).А в один прикрасный момент даю газа двигло разрывается а мопед не едит Пргинал домой разобрал..А там......Попа
Тоесть сожрала шлицы на коленвали на каие одевается звезда.. долго не мог придумать как снять..пришлось разобрать ЦПГ снять поршень и вместо поршня вставил отвертку только таким оброзом получилось открутить гайку и снять снять звезду и варик... тоесть шлецов вообще нет все сожрала..Неужели теперь только менять коленвал ??
Первая моя мысля Это забить.. подложить после варика пару гаек и затянуть хорошенько на гроверах.. Можноли так ??
2 проблема сняв Цпг увидил состояние поршня и понел что ему тоже попа перегревов было чтук 5 =)
по ришению данного вопроса есть 2 идеи..; Копить долго и нудно на новую ЦПг.. Или расточить стандартный цилиндр под китайский 60сс поршень.Стоит ли нормально будет вести себя мопед почти в стоке с таким поршнем... Так как ставить 1 ремонтый китай не вижу смысла..( посморев на общий вид двигло непрофесиональным взглядом пришол к выводу что Двигло потянет 60сс
Жду ваших советов буду очень благодарен..
Особенно по 1 вопросу..
 
mastaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:13 | Сообщение # 2
Проверенные
колёса: Икона стиля
откуда:
Сообщений: 501
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Колено лучше под замену. Сделать, конечно, его можно, т олько вот получиццо экономически нецелесообразно. Котел же вполне реально точнуть под 44 диаметр, но как это поедет - не могу сказать. cool
 
VadimCrimeaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 11:26 | Сообщение # 3
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Колено - менять! Хотя можно его извлечь, обварить места ранения (т.е. нарастить металл) и отдать токарю для изготовления новых зубьев. А т.к. все это долго и нервно, да и по надежности уступает стоковому, то все равно менять.
60сс или новую ЦПГ в Бобруйск.
Если котел терпит, купи CM-Racing на 39,00 и будет тебе счастье.
Ну, а если хочешь почувствовать радость, пробегающую мурашками по позвоночнику, закажи себе тут http://ozone-shop.com.ua/ вот это http://s59.radikal.ru/i163/0903/0a/dcce208f2e66.jpg
И, в конце концов, если с котлом все плохо, точи на 39,25 и ставь поршень CM-Racing первого ремонта.
И не затягивай! До скутер пикника должен обкатать.



 
spyДата: Воскресенье, 08.03.2009, 13:25 | Сообщение # 4
Проверенные
колёса: пока на "Пишкарусе"
откуда:
Сообщений: 5
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Спасибо за быстрые ответы..
А терь по теме =)

Чесно сказать не очен то хотел менять коленвал т.к на данный момент имею финансовые проблемы....но все же...
стоит ли брать этот http://begemoto.com/index.php?productID=754 коленвал.. ?или я у нас на рынке такойже куплю.. и чем лучше этот http://begemoto.com/index.php?productID=245 про тюн найс рич вообще молчу... 1000 гр.. коленвал что в нем такое ? он что позолоченый ?=)) Неужели нече нельзя придумать ?? А если просто поменять ролики... в варике И приварить Звезду к колену ? и ездить пока варик нездохнет ? Прошу пояснит почему нельзя хорошо зятянуть ?
П оповоду поршня я Ненаю... котел ловил прихват раз 5 ис за нехватки масла как потом выяснилось.. думаю
что ростачивать его всеровно нужно ! ремонтный СМR нету на бегемото.. Да и цены там что то взлетели....
Какая есть альтернатива...?

Да и вообще цены нереальные если что сломалось серьезное как у меня легче продать по запчастям и купить друго апарат... =)))

Есть ли в наличие в Симферопале ЦПГ CMR 70cc или оналог цена ?
и сколько стоит рем поршень CMR или аналог.. Первого ремонта ?

Сообщение отредактировал spy - Воскресенье, 08.03.2009, 15:13
 
mastaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:05 | Сообщение # 5
Проверенные
колёса: Икона стиля
откуда:
Сообщений: 501
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (VadimCrimea)
Ну, а если хочешь почувствовать радость, пробегающую мурашками по позвоночнику, закажи себе тут http://ozone-shop.com.ua/ вот это http://s59.radikal.ru/i163/0903/0a/dcce208f2e66.jpg

А чем это отличаеццо от тех же поршней CMR d=44мм для дио 18/24?
 
BorodaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 19:10 | Сообщение # 6
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

по крайней мере диаметром...

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
pingiДата: Вторник, 07.04.2009, 23:13 | Сообщение # 7
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

не хотца создавать новую тему, вопрос в общем-то близкий dry погнуло коленвал на дио27 - пока оно лежало без цилиндра, какой-то м***к уронил что-то тяжелое на торчащий из картера шатун. Как быть? Что/кого посоветуете? Покупка нового коленвала нежелательна ввиду ограниченности материальных средств cry Заранее спасибо.

затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
лёхаДата: Среда, 08.04.2009, 02:46 | Сообщение # 8
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

отдать калено на завод со станочной базой и центрами
проверят биение ,по возможности отрихтуюют,если погнуло шатун то колено на чер. мет(


ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
pingiДата: Среда, 08.04.2009, 10:45 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

а адресок завода не подскажете? в Севастополе такого, похоже, уже не осталось, может у вас что есть?...

затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
Форум » Список форумов » Ремонт » Коленвал (Сожрала шлици)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: