[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов » Путешествия » Мердвен-Тубю и село Лаки (Бахчисарайский район)
Мердвен-Тубю и село Лаки
ZX-spectrumДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:45 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Скучный субботний рабочий день. Все разъехались на покатушки, а я сижу в офисе. Эту мрачную картину разбавил Fazer, прислав мне ссылку на фотографию очень интересного места – Мердвен-Тубю. Краткое описание такое: находится в скальном обрыве, в 0,25 км. к ЮВ от нп Родное (Бахчисарайский р-н.), было достаточно быстро расшифровано. Нашел и распечатал схему проезда. Покопавшись в сети нашел еще одно интересное местечко. План поездки созрел моментально.


Для начала решил ехать в Мердвен-Тубю, а после него в село Лаки, где сохранились остатки греческой церкви.

Воскресенье. Попивши кофейку на автовокзале, где был сбор участников, отправились в Бахчисарай. Пролетели Сирень, Танковое, Терновку. В поселке Родное я не был ни разу, но нашли его без проблем. Местный байкер на Такте решил нас проводить почти до озера. Наши ожидания были оправданы, место действительно красивое.

Справа от водопада находится красивый грот с натеками, сам водопад не особо полноводный, зато очень красивый. Единственная неприятная вещь – это платный вход. Там организовали страусиную ферму, огородили въезд забором и установили таксу. Мы, конечно, пытались прорваться внаглую, но нам наперерез побежал мужик с вилами. Я считаю, что вилы – это серьезный аргумент. Пришлось отдать по 15 грн за человека.

Нашли тропинку (фото сделано с нее), которая обходит забор. Но там мопед не пройдет – крутая лестница на склоне.

Там живет много-много диких обезьян.

Перекусив на берегу озера, поехали к следующему объекту нашей экскурсии. По пути поражали размером поля, усыпанные маками.

Прикрепления: 6801679.jpg (104.1 Kb) · 8224417.jpg (122.2 Kb) · 7470495.jpg (129.3 Kb) · 5827021.jpg (138.7 Kb) · 9305822.jpg (87.1 Kb)


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:46 | Сообщение # 2
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Пролетев Баштановку, повернули по указателю в сторону села Лаки. У этого села трагическая судьба. С давних времен здесь жили семьи греков. Обрабатывали поля, пасли скот. Но Вторая Мировая Война поставила жирную точку в истории села. За помощь партизанам фашистские каратели сожгли село вместе со всеми жителями. После войны в село приехали новые жители, но тут Советская Власть приняла решение о ликвидации малых деревень. Бульдозеры сравняли деревню с землей. Все что осталось – это греческая церковь, построенная в 1904 году и стела с указаниями фамилий тех 47ми жителей, которых сожгли фашисты. Сейчас церковь планируют восстановить. Хотя я готов руки оторвать тем попам, которые это делают. Уже и так угробили многие памятники истории.











PS: Улыбнула надпись на воротах перед церковью: «Въезд только по благословению».

Прикрепления: 1913115.jpg (86.3 Kb) · 1800255.jpg (70.6 Kb) · 1633639.jpg (133.5 Kb) · 8698424.jpg (125.3 Kb)


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
makДата: Понедельник, 16.06.2008, 12:55 | Сообщение # 3
сузуковод
Проверенные
колёса: Sepia
откуда:
Сообщений: 110
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

зачет

Don't Eat The Yellow Snow
 
SergoRusДата: Вторник, 17.06.2008, 11:52 | Сообщение # 4
Проверенные
колёса: Viper Cruiser ZS200
откуда:
Сообщений: 304
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Очень красиво,надо обязательно съездить.
Люблю я,знаете ли,всякие красивые места!!! biggrin



 
PSIHДата: Суббота, 05.07.2008, 17:03 | Сообщение # 5
Проверенные
колёса: Yamaha GEAR
откуда:
Сообщений: 94
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

И мне с..................и не позвонили! dry

Пошив сидельных сумок, мотобагажников, перетяжка сидений, ремонт мотоэкипировки. 095-751-29-27
 
ZX-spectrumДата: Суббота, 05.07.2008, 17:07 | Сообщение # 6
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

PSIH, не дуйся
поездка была спонтанной
поэтому не всех смог предупредить


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
С@НЯДата: Воскресенье, 06.07.2008, 10:07 | Сообщение # 7
Проверенные
колёса: Gilera stalker Honda tact 31
откуда:
Сообщений: 20
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ZX-spectrum, есть GPS оординаты этаго озера?

 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 07.07.2008, 12:09 | Сообщение # 8
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

http://maps.google.com/?ie=UTF....=h&z=18

Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
PSIHДата: Понедельник, 07.07.2008, 13:22 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса: Yamaha GEAR
откуда:
Сообщений: 94
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ZX-spectrum, а был бы я с вами так ещё и трек GPS-са записали бы!!! Звоните когда рванёте в следующий раз

Пошив сидельных сумок, мотобагажников, перетяжка сидений, ремонт мотоэкипировки. 095-751-29-27
 
Форум » Список форумов » Путешествия » Мердвен-Тубю и село Лаки (Бахчисарайский район)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: