[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Тюнинг » Установка 12В светодиодов... (Подскажите как правильно сделать...)
Установка 12В светодиодов...
ad_tvДата: Среда, 23.04.2008, 06:25 | Сообщение # 21
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

блымать то они будут, но если один ставить, то у него острый
угол направленности, сбоку его не видно


 
MazaiДата: Среда, 23.04.2008, 18:18 | Сообщение # 22
Проверенные
колёса: Piaggio NRG Extreme AC (Tun)
откуда:
Сообщений: 24
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (VDK)
Вобщем сегодня я на радиорынке купил две линзы и два диода по 4,1 V / 1,0 А , 190 люменов !(диоды 50гр,линзы по 8)


В Симферополе брал?
Продавец - морда свинская, мне уже надоело за этими диодами охотится. У него один ответ "нету, через 2 недели будет ..." эти "2 недели" уже 3 месяца тянутся.
 
BBFLДата: Суббота, 26.04.2008, 00:16 | Сообщение # 23
Проверенные
колёса: Honda Tact AF-31
откуда:
Сообщений: 115
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Скажите ка,а какое расстояние должно быть от линзы до диода?

HONDA - The Power of Dreams
Верю только в БОГа и в инженеров HONDA
 
orangefox71Дата: Понедельник, 17.11.2008, 17:51 | Сообщение # 24
Проверенные
колёса: Vaiper Activ
откуда:
Сообщений: 10
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

сегодня узнал о нормальной оптике-предложили 2 варианта:
В1-установить ксеоновую лампу,потребляеамость менее 35 ватт,гарантия нормального света
недостаток:А)ссвет работает только при включеном двигателе Б)цена лампы вместе с установкой 2365гр.
В2-установить фару на светодиодах,надо не менее 6000 люменов,менее 6000 дневной свет(обычная лампа дневного света)
еще ни одного мопеда в Симферополе не видел на светодиодах.Если есть,то где можно посмотреть?
 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 17.11.2008, 19:25 | Сообщение # 25
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (orangefox71)
цена лампы вместе с установкой 2365гр.

морду начистить можно продавцу за такую цену sad барыга



 
BBFLДата: Среда, 19.11.2008, 20:41 | Сообщение # 26
Проверенные
колёса: Honda Tact AF-31
откуда:
Сообщений: 115
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

В конце концов я пришел к выводу и поставил на свой тобурет,еще одну фару(диаметр прим. 10см,хоть и страшно за то светит)там лампочка на 55Вт,сделал все это через отдельный тумблер и универсальную ВАЗовскую релюшку на прямую от аккума!Светит огонь,по сравнению со штатным светом,раза в 3лучше... biggrin
Ток аккум уже умирает...VadimCrimea Если я поставлю на него аккум как на яве 12В,ничего не будет???


HONDA - The Power of Dreams
Верю только в БОГа и в инженеров HONDA
 
VadimCrimeaДата: Среда, 19.11.2008, 21:52 | Сообщение # 27
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (BBFL)
Если я поставлю на него аккум как на яве 12В,ничего не будет???

Ток зарядки не изменится, а вот ёмкость АКБ от Явы в два раза больше, соответственно и заряжаться этот акум будет в два раза дольше. Но это не вредно smile



 
ad_tvДата: Среда, 19.11.2008, 22:48 | Сообщение # 28
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

вот только будет ли этим током заряжаться нормально?(имею ввиду, что для большей ёмкости нужен больший зарядный ток) просто времени поездки может нехватить для нормальной подзарядки (если ток уменьшится, следовательно время должно увеличится), и если не будет хватать времени для регенерации заряда то он быстро сядет. страшного ничего, просто надо будет заряжать переодически от зарядного у-ва. напоминаю, оптимальным считается аперриодический ток, 1/10 ёмкости аккумулятора

 
BBFLДата: Четверг, 20.11.2008, 18:00 | Сообщение # 29
Проверенные
колёса: Honda Tact AF-31
откуда:
Сообщений: 115
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

И тем не менее это дешевле,чем каждый сезон покупать новый аккум!Наши отечественные практичней и дешевле...Дистилировочки налил,зарядил и поехал... biggrin Дело не в экономии места в унитазе,а в практичности использования мопеда,и нашей колхозной доводке...По большому счету,ваши и наши труды японцы называют анонизмом biggrin ,а для нас это своего рода хобби!Поэтому продолжаем...Всем УДАЧИ в начинаниях...

Добавлено (20.11.2008, 18:00)
---------------------------------------------
Кстати фотки мега фары... biggrin



HONDA - The Power of Dreams
Верю только в БОГа и в инженеров HONDA
 
pingiДата: Четверг, 20.11.2008, 23:30 | Сообщение # 30
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

злодей, так Хондочку бедную изуродовать... wink
по сабжу: судя по тому, как на радиорынок везут сверхъяркие диоды и их стоимость, проще накупить фонариков на них. Засада только собрать нормальную оптику, причем так, чтобы потом встречные авто не врубали в отместку дальний...
И еще одно соображение. Макс. мощность для моего генератора - 21ватт задний стоп и 35 передняя лампа (по книжке для Джогов, от которых Гиар по электрике, по всему видно, ушел недалеко). В сумме получим 56 ватт. Идея следующая: задний габарит и стоп делаем на дешевых красных светодиодах, натыкав их в штатный отражатель побольше, благо он пластмассовый. В результате получим около 15 ватт. То есть можно изобразить конструкцию BBFL, только без насилия над генератором и кардинальной переделки электрики. Думаю на каникулах теорию попробовать воплотить в практику...


затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
ZX-spectrumДата: Пятница, 21.11.2008, 02:07 | Сообщение # 31
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

pingi, обогатитель жрет добрые 20 ватт, если такая нехватка, то переходи на ручной.

Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
pingiДата: Пятница, 21.11.2008, 09:29 | Сообщение # 32
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ZX-spectrum, не, я обогатитель в рассчет не беру, кесарю кесарево, пусть работает. Дефицита мощности нет, есть дефицит освещенности на дороге wink
Я смотрю по установленным лампам. С включенным стопом и дальним светом (35+21)ни генератор, ни выпрямитель-стабилизатор не перегружены. Следовательно, в сумме на освещение без особой переделки электрики и насилия над упомянутыми узлами, имеем (56 ватт - 1-3 ватта на светодиодный стоп/габарит+~1Вт запаса прочности)=~55Вт. А значит, выцарапав амперы у стоп-сигнала/габарита, можно их отдать для фары... То есть , например, поставить фару от Жульки, как сделал BBFL, только у него она идет от АКБ, а у меня будет питаться от генератора. А 55 ватт, это галогенка, которую можно запхать в штатный отражатель скутера, или фара от жульки в дополнение к штатной от дырчика (штатная только ближний, доп. фара на дальний).


затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
BBFLДата: Пятница, 21.11.2008, 19:02 | Сообщение # 33
Проверенные
колёса: Honda Tact AF-31
откуда:
Сообщений: 115
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Стоп на диодный я уже переделал,Просто некогда вычислить скок сэкономил...Это аж мерять нужно... biggrin
Вот фотка,на 4диода сопротивление 200Ом,2ряда по 8диодов на стоп и 2ряда по середине по 4диода на габарит(их ме видно т.к. дырч не заведен),верхняя светилка куплена на базаре!В ночное время видно хорошо,а днем не очень потому что стекло на стопе красное и толстое,а вот базарную светилку видно добре в любое вреся суток... biggrin (извините за качество,фоткал на телефон).

Добавлено (21.11.2008, 19:02)
---------------------------------------------

Quote (pingi)
штатная только ближний, доп. фара на дальний

Смысл хорош,я этого и добивался.
Quote (pingi)
pingi
хондочку я не пытался изуродовать,дырка там была заводская,мне нужно чтоб светило и вид не особо испортился!Это с непревычки так кажется...
Прикрепления: 5136545.jpg (22.2 Kb)


HONDA - The Power of Dreams
Верю только в БОГа и в инженеров HONDA
 
pingiДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:29 | Сообщение # 34
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Все иномарки кругом со светодиодами в фарах, вон на китайчонках скутах тоже видел светодиодные стопы, габариты да поворотники, а мы что, босяки какие, с технологией прошлого века? wink сделал диодный стоп и габарит. Диоды яркие, 25 Кд, 20 мА. Каждый оснащен резистором на 330 Ом, 0.125 Вт (рассеивает 0.190 Вт, потому тепленькие), ток 26мА, подопытный диод просветил ночь и не погорел=>превышение в пределах допустимого. Всего 26 диодов ( 4 габарит и 22 стоп) + 1 белый 60 Кд освещать номер. Жрет в сумме 0.52 А, то есть ~6 Вт. Больше, чем я рассчитывал, но это того стоит. Всё равно экономии 21-6=15 Вт, которые пойдут на дополнительную светодиодную фару. Суммарный расход: диоды 30*0.60 Грн (4 подохли в процессе пайки), + 30*0.10 грн резисторы, + 2 часа времени. фотка полуготового изделия и смонтированного на место(осторожно, фотки 3мб!)



затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...

Сообщение отредактировал pingi - Понедельник, 24.11.2008, 14:29
 
ad_tvДата: Понедельник, 24.11.2008, 16:09 | Сообщение # 35
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

pingi, ты не ошибаешься? точно 25 канделл по 60 коп. последний раз я брал на пару канделл, самые простые, и то по рублю. и зачем так много такой световой мощности. мож я чего перепутал?

 
pingiДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:02 | Сообщение # 36
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

сорри, ошибся sad 5 канделл. 25 это я на переднюю накупил. не ту этикетку глянул smile

затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
ad_tvДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:36 | Сообщение # 37
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ну врядли ты заменишь диодами основной свет, у них температура даже не та (световая), и они узконаправленные. а если ты хочешь дополнительную фару, будет ерунда, по тому что даже на предприятии по правилам ТБ нельзя использовать смешанный свет из за утомляемости глаз и различимости предметов. ставь ксенон

 
pingiДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:30 | Сообщение # 38
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (ad_tv)
ставь ксенон

вы верно шутите, товарищ biggrin ксенон стоит под 3000, а мой дырч 4000 обошелся. в принципе, диоды белые покупались для подводного фонаря. Сейчас цель - найти подходящий по размерам металлический отражатель на место штатного, и поставить галоген 30-40Вт. Вот если не получится... видел я светодиодную фару на иномарке - нормально светит. в каждой фаре по 24 диода. Там, правда, диоды иные, помощнее, но и прожектор на 300м мне не надо, на 30-50 пусть светит и норма.
Насчет направленности. Есть разные диоды с разным углом рассеивания. Если их поместить в виде полоски, в самой полоске 3 или 4 ряда, и каждый отдельно направить по мишени... То получим антиресную штуку. Плюс родное стекло-рассеиватель противотуманки.
В общем, тут в любом случае есть поле для кустарного творчества wink


затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
ad_tvДата: Понедельник, 24.11.2008, 22:24 | Сообщение # 39
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

я за рационализаторство. просто не хорошо выйдет если свет смешивать с накалом. по поводу рассеивания есть идейка, если пригодится. взять пластмассовую полусферу, и диоды натыкать сферически, но это только догадки. а фара иномарки, это же серьёзные конструкторы расчитывали и длинну волны и фокус и преломление линзы. Дерзай, если выйдет, я первый пожму руку.

 
STELSДата: Вторник, 02.12.2008, 18:55 | Сообщение # 40
забаненые
колёса: YAMAHA ZR, делаю Honda JAZZ
откуда:
Сообщений: 25
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

сорри за офтоп, а скока ватт выдаёт генератор ? ато и фару хочу 55 ватт и аккустику 40 ))) многовато помоему выходит )))
если знаете точно, то цифру в студию, желательно брать в рассчёт генератор 35 хонды


 
Форум » Список форумов » Тюнинг » Установка 12В светодиодов... (Подскажите как правильно сделать...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: