[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Общие темы » Консервирование скутера на зиму
Консервирование скутера на зиму
25lyubchikДата: Четверг, 10.01.2008, 22:54 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: Honda tact af-30
откуда:
Сообщений: 18
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Привет всем! В ноябре купил себе хонду dio af-34. Мотороллер супер! Ничего не могу сказать плохого. Для меня болная тема - зима! Прежний хозяин говорил, что зимой надо хотя бы раз в неделю скутер заводить и прогревать т.к. масло в поддон стекает и потом там целый геморрой, если не делать этого.У меня гараж холодный , мотороллер не заводится. В мороз знаю,что лучше вообще не заводить.ПОДСКАЖИТЕ что делать?
 
FazerДата: Пятница, 11.01.2008, 01:05 | Сообщение # 2
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Заводить хотя бы раз в неделю. Можно даже покататься )
У меня 28 Дио, и ничего никуда пока не стекает.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
DimeRДата: Пятница, 11.01.2008, 01:25 | Сообщение # 3
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

заводить надо... на холодную стартёр даж не трогай, запореш, прокачай кикой раз 20-25 потом поверни ключ и пытайся завести (токо кикой), как заведётся - не трогай газ пусть скут сам поработает, прогреется, станет на холостые (колесо перестанет вращаться, звук станет тише и ниже), потом можешь перегазовку сделать, пусть поработает минут 20, если есть возможность - прокатись хоть километра 2-3, если нету то хер с ним и так норм... и бак поболтай, желательно заправь по горло, а то бензин от простоя разслаивацца любит, колёса приспусти в переднем 1 атм. в заднем 1.2 оставь, а то за зиму резина порепется может если не новая, дырку глушака тряпкой затыкай, когда остынет, аккум снимай.... вот собсно и всё, что можно сказать по этому поводу
Мой стоял 2 месяца в холодной, но сухой времянке, так я его завёл норм, прокачал малёк и всё, масло-бензо подтёков не обнаружил. Если прежний хозяин сказал, что масло стекает в поддон, то у скута ссыт маслопровод - проверь хамуты, и не репаный ли шланг, если чё - меняй, с этим не шутят, удачи!


Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?


Сообщение отредактировал DimeR - Пятница, 11.01.2008, 03:36
 
BorodaДата: Пятница, 11.01.2008, 09:43 | Сообщение # 4
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

1.интересно где у дио поддон?в вертикалке ещё может масло в картере собираться.но 34 это горизонтал!!!!! там негде ему собираться,если тока мопед в гараже не на заднем колесе стоит))))!!!!!!
2.делается всё очень просто-берёшь шприц с маслом для двигателя,откручиваешь свечу и вливаешь 10 кубиков масла.свечу закручиваешь.кикстартером несколько раз покрутил мотор (естественно не включая зажигания).
3.чистой тряпкой затыкаешь дырку в глушаке и дырку в карбюраторе(можно снять фильтр,можно фильтр заткнуть)
после этого оставляешь моцык до весны и не паришься.И НИЧЕГО С НИМ НЕ СЛУЧИТСЯ!все мои мопеды выдерживали зимой -20 и ничего не произошло-весной всё с кнопки заводится.

пы сы. бензин по горло заправляют в мопеде шоп бак не ржавел.бензин может не расслаиваться много лет если он чистый.колёса мона не спускать! если спускать колёса-они не должны до земли дотрагиваться


Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
makДата: Пятница, 11.01.2008, 09:51 | Сообщение # 5
сузуковод
Проверенные
колёса: Sepia
откуда:
Сообщений: 110
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

а как залить масло если свеча вниз торчит, как в сепе?

Don't Eat The Yellow Snow
 
BorodaДата: Пятница, 11.01.2008, 10:04 | Сообщение # 6
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

шланг на шпрыц одень biggrin

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
sergДата: Суббота, 12.01.2008, 19:29 | Сообщение # 7
Проверенные
колёса: LEAD AF48/yamaha neos
откуда:
Сообщений: 106
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

сегодня потеплело решил завести,с кика завелся с пол оборота,но работать стал как то нестабильно то обороты набирал то глох,но в конце концов заработал,на сильно стал дымить,так и должно быть? Бензин новый,масло новое,свеча новая,в гараж заежал в начале зимы все было ок.
 
VadimCrimeaДата: Суббота, 12.01.2008, 20:35 | Сообщение # 8
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Все нормально, масло накопилось пока стоял, будет дымить до тех пор пока не выгорит.


 
sergДата: Суббота, 12.01.2008, 21:45 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса: LEAD AF48/yamaha neos
откуда:
Сообщений: 106
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

накопилось где?
 
лёхаДата: Суббота, 12.01.2008, 22:37 | Сообщение # 10
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

в поддоне)))

ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
Форум » Список форумов » Общие темы » Консервирование скутера на зиму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: