[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Общие темы » Обобщенная информация (заправки, шиномонтаж, аксесуары к скутеру, ремонт)
Обобщенная информация
Den3Дата: Вторник, 20.05.2008, 11:57 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Предлагаю обобщить информацию по всем категориям связанных с нашими табуретками. Может если эта тема не интересна, то модераторы ее потрут, но я как новичек в этом вопросе сталкивался с вопросом "где и как" да еще и "по чем"

Заправки:
Укртатнафта
укртатнафтовские я 3 знаю - первая - едешь по киевской в сторону москвы, проезжаешь под мостом (по мосту объздная идет) - и справа увидишь первую заправку, вторая - на кечкеметской, рядом с венгерским рынком, третья - на острие-пересечении объездной и Вернадского - как на марьино ехать в общем.

Shell
Shell удобно на Пролетарской (точнее не знаю, т.к. еще не заправлялся)

Wog
WOG на севастопольской после перекрестка с Дм.Ульянова

Просортировано по качеству бензина. О ТНК пока слышал только отрицательные отзывы, хотя они на каждом углу.

Шиномонтаж
От кольца у гостиницы "Спортивная" в сторону радио-рынка. Замена резины обошлась в 3 грн.

Аксесуары
Либо у Спектрума на форуме, либо:
три магазина подряд по пр.Победы вверх к Свободе. Пследний, тот что ближе к Бородина\Кечкеметской понравился больше всего.

Ремонт
Не знаю достойного доверия техника.

 
VadimCrimeaДата: Вторник, 20.05.2008, 12:17 | Сообщение # 2
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Сегодня это дело обсудим, как лучше это приподнести и нужно ли это, т.к., к примеру, существует большая тема по поводу того, кто, где и чем заправляется.
В любом случае, от имени клуба, хочу поблагодарить за положительную активность на форуме.



 
Den3Дата: Вторник, 20.05.2008, 13:22 | Сообщение # 3
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Гы,гы шкурно заинтересован. Но все равно спасибо.
Quote (VadimCrimea)
примеру, существует большая тема по поводу того, кто, где и чем заправляется.

Так вот из этой темы и вывести общий знаменатель убрав флуд, ну типа Озон рекомендует такую то заправку (лучший сервис, бензин, наличие шиномантажа для подкачки шин и прочего (минералка, туалет wink , ну и т.д.) И кстати по другим городам или направлениям тоже было бы не плохо написать, покатушки то есть, ну чтоб не нарываться на д...мо. Вот мне интересно где допустим есть заправка Укртатнафты в Севастополе, планирую туда ехать.

VadimCrimea, вот если бы еще как то карту Симферополя выставить и на ней наносить условыне обозначения с лучшими\отобранными сервисами для скутеров, былоб круто. Потом рапечатать и мне б былоб удобно возить с собой (мало ли в каком районе вдруг пробъется колесо). Могу выставить карту под MapEditor, вот только как туда вносить свои значки не знаю. На крайняк найти в Jpeg-е и рисовать условные значки в Фотошопе.

 
ZX-spectrumДата: Вторник, 20.05.2008, 15:35 | Сообщение # 4
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Хм, карта это конечно здорово
но в тех местах где пробивают колеса или ломаются обычно интернета нет
а туалет через инет искать - круто! зачод!


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
Den3Дата: Вторник, 20.05.2008, 16:41 | Сообщение # 5
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (ZX-spectrum)
но в тех местах где пробивают колеса или ломаются обычно интернета нет

ну я ж написал что кто захочет могут рапечатать (могу помочь с ламинированием). Тут главное собрать инфу, а уже исполнение каждый сам себе придумает. Я себе буду такую делать.

ZX-spectrum, ну про туалет это я упомянул для дам которых мы возим, не всегда им удобно по кустам шарится в отличии от нас.

 
FazerДата: Вторник, 20.05.2008, 16:53 | Сообщение # 6
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Den3, знаешь, на протяжении уже более года, вся проблема в том, что дальше слов дело не идёт.
Если готов взять на себя эту работу - это будет здорово.
Мы поможем, пиши какая инфа нужна (конкретно), что нам надо делать?
Нужно чтоб кто-то 1 занимался делом конкретно, и был за него ответственным, иначе получается хаос.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
Den3Дата: Вторник, 20.05.2008, 17:26 | Сообщение # 7
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Fazer, ОК, если никто не против, то начну вытягивать подробную карту, но уже завтра, сегодня побегу домой.

Что нужно? Так я уже выше писал - достойные заправки, достойные аксесуары, точки шиномантажа (я вот как не водитель сегодня только с одной познакомился, о ней отписался выше) как обычный вело-пешеход их допустим раньше не замечал. По ходу думаю что еще что сообразим.

VadimCrimea, хотел этот вопрос сегодня с кем то обсудить, ну и посмотрим как развернется.

 
SpellДата: Вторник, 20.05.2008, 18:17 | Сообщение # 8
Проверенные
колёса: аццкий МТ-9, Jamaha JOG
откуда:
Сообщений: 110
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

господа, а не проще купить карту города на бумаге и маркером там пометить все что заблагорассудится?

если каждый себе такую сделает, то на сходках можно будет меняться инфой что где работает а что нет, кто какую новую лавочку нашел и тп...


Играй и зарабатывай! Отличная РПГ

Сообщение отредактировал Spell - Вторник, 20.05.2008, 18:18
 
ad_tvДата: Вторник, 20.05.2008, 21:57 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

да и точки, то открываются, то закрываются, так что надо постоянно обновлять базу, а для этого надо иметь данные постоянно измняющиеся, это нелёгкий труд. и незнаю, будет ли он востребованным?

 
SpellДата: Среда, 21.05.2008, 08:29 | Сообщение # 10
Проверенные
колёса: аццкий МТ-9, Jamaha JOG
откуда:
Сообщений: 110
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

а кто заставляет то?? если хотя бы 3-4 человека заинтересуются - то почему нет? да и точки не так часто меняют местоположение

Играй и зарабатывай! Отличная РПГ
 
Den3Дата: Четверг, 22.05.2008, 14:39 | Сообщение # 11
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Spell)
а не проще купить карту города на бумаге

нверное так и сделаю. Довольно геморно склеивать фрагменты карты. Оно конечно очень подробно, с номерами домов, но я еще и лентяй. Что в принципе задумывал по качеству карты можно глянуть тут http://map.bigmir.net/simfer/ увеличьте масштаб на максимум и картинку по желанию выбирите большую или среднюю.

Добавлено (21.05.2008, 15:20)
---------------------------------------------
Если вот так отмечать будет нормально?
Пробный вариант...
http://upload.com.ua/get/900251041

Добавлено (22.05.2008, 14:34)
---------------------------------------------
Шиномонтаж
[url=]Скачать[/url]

Добавлено (22.05.2008, 14:39)
---------------------------------------------
Шиномонтаж 2


Сообщение отредактировал Den3 - Четверг, 22.05.2008, 14:40
 
МудрыйДата: Среда, 18.06.2008, 11:37 | Сообщение # 12
Проверенные
колёса: Hondac dio 18
откуда:
Сообщений: 14
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

По поводу ремонта: работаю на Красноармейской, рядом шиномонтаж и автомастерская, все мелкие поломки,да и одну крупную делал там. При покупке мопеда (Дио 18) скорость была 55 км/ч, после профилактики в этой мастерской стала стрелка ложиться. Примерно 68-70 км/ч. Их вложений это новый ремень и ролики, купил у Спектрума. Недорого и быстро. Красноармейская, 26 , Прямо напротив вышки. Ремень то я сам бы поменял, а вот ролики не знал даже где находятся. Да и сигналку мне здесь поставили. При желании сказали любой ремонт
 
FazerДата: Среда, 18.06.2008, 11:51 | Сообщение # 13
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Мудрый)
автомастерская, все мелкие поломки,да и одну крупную делал там.

Категорически не советую эту СТО.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
Den3Дата: Среда, 18.06.2008, 12:04 | Сообщение # 14
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Fazer, если можно, то обоснуйте - негативный опыт, знакомы с мастерами или по слухам...
Просто пока Мудрый единственный кто написал где у нас в Симфе есть СТО мопедов, просто не поверю что все делают ремонт своих любимцев сами, не всегда есть время да и не всегда знаешь что нужно и где крутить.

Кстати Мудрый озвучьте, если не секрет, сколько стоила профилактика мопеда.

Я вот хотел бы свою Ямашку подрегулировать, т.к. есть подозрения что уж больно много бензина ест, да вот не знаю кому доверить, т.к. сам не смогу этого сделать, никогда в жизни не настраивал движки.

Сообщение отредактировал Den3 - Среда, 18.06.2008, 12:09
 
FazerДата: Среда, 18.06.2008, 13:14 | Сообщение # 15
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Den3)
Fazer, если можно, то обоснуйте - негативный опыт, знакомы с мастерами или по слухам... Просто пока Мудрый единственный кто написал где у нас в Симфе есть СТО мопедов, просто не поверю что все делают ремонт своих любимцев сами, не всегда есть время да и не всегда знаешь что нужно и где крутить.

Ещё раз пишу, если у вас на этой СТО нет личных знакомых - я бы не советовал там ремонтироваться. Это не СТО мопедов, это СТО машин. Далее - выбор за вами.
В основном мелкий ремонт все делают сами. Если нет опыта, или просто лень возится - в районе М.Жукова, есть мини СТО скутер клуба Озон. Диск там пока не прокатают, но полную диагностику и ремонт мопеда сделают, установка сигнализации и пр.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
Den3Дата: Среда, 18.06.2008, 13:23 | Сообщение # 16
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Fazer, большое спасибо. Я для чего уточнил, чтоб читающему этот топик была ясна причина положительных и отрицательных опытов ремонта.
И на счет мини СТО клуба подскажите к кому обратиться на сходке или адрес поточнее и опять же контакты. Для новичков все полезно.
 
ZX-spectrumДата: Среда, 18.06.2008, 13:29 | Сообщение # 17
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Нашли гараж, сейчас мы его оборудуем под СТО. Вопрос решается в ближайшее время. Контакты и адрес обнародуем на следующей неделе.

Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
TRAINДата: Среда, 18.06.2008, 13:41 | Сообщение # 18
Проверенные
колёса: Gilera TPH-X 70 DR EVO ZX
откуда:
Сообщений: 314
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

люди а где какаие точки скутеров есть знаю 5 ну с япошками как с кубышаника ехать на звезду 4 и возле привоза
где ещё есть ??


 
FazerДата: Среда, 18.06.2008, 14:10 | Сообщение # 19
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

TRAIN, напиши нормально что тебе надо. Точек полно по городу. Тебе с японией нужны?

У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
Den3Дата: Среда, 18.06.2008, 14:52 | Сообщение # 20
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ZX-spectrum, буду ждать.
TRAIN, действительно не понятно что тебе нужно.
 
Форум » Список форумов » Общие темы » Обобщенная информация (заправки, шиномонтаж, аксесуары к скутеру, ремонт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: