[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Общие темы » Страшная трагедия в ночью 24го числа в Евпатории. (Взрыв жилого дома унес большое число жизней.)
Страшная трагедия в ночью 24го числа в Евпатории.
@@@korish@@@Дата: Четверг, 25.12.2008, 08:49 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: Honda Dio 28 ZX
откуда:
Сообщений: 402
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

http://www.kurzal.com/2008/12/25/5414.html#more-5414 - первоисточник.

Около 22.00 взорвался жилой дом по ул. Некрасова (соседний с магазином “Прибой”, в подвале которого расположен магазин “Тройка”). В двух или трех подъездах начисто снесены верхние этажи, нижние два засыпаны обломками. МЧС, скорая и милиция отреагировали очень быстро, первую сирену я услышал минуты через три-четыре после взрыва. Весь район оцеплен МВД-шниками срочной службы, офицерский состав МВД и МЧС присутствует, кажется, в полном составе. Улицы забиты автомобилями, огромное количество тяжелой техники: бульдозеры, подъемные краны. Подобраться непосредственно к месту разбора завалов смог только один кран. Два ближайших дома обесточены, из разрушенного эвакуированы люди и эвакуация продолжается. По непроверенным сведениям пять человек уже извлекли из-под завалов. Предварительная версия - взрыв газа, но точно еще никто ничего сказать не может. Оцепление достаточно жесткое - пробраться за него не удалось.

Этот дом находится менее, чем в 50 м от нашего.
Страшная трагедия, не могу найти слов для поддержки пострадавшим.

 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 25.12.2008, 09:15 | Сообщение # 2
Проверенные
колёса: Honda Dio 28 ZX
откуда:
Сообщений: 402
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline


Прикрепления: 2593427.jpg (68.6 Kb) · 5305007.jpg (54.6 Kb)
 
BorodaДата: Четверг, 25.12.2008, 10:50 | Сообщение # 3
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

да уж...

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
TeddyДата: Четверг, 25.12.2008, 17:30 | Сообщение # 4
Проверенные
колёса: Honda Lead 90
откуда:
Сообщений: 174
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

По данным МНС, взрывом разрушены 35 квартир (первый и второй подъезды дома, в которых прописаны 62 человек) и поврежденные квартиры третьего подъезда.
Согласно последним сообщениям, спасатели извлекли из-под завалов 19 мертвых тел. Живыми в развалинах дома был обнаружен 21 человек.
стало известно, что в подвале дома находилась подсобка работников ЖЭКа, в которой хранились баллоны с кислородом и ацетиленом. Они-то, по предварительным данным, и взорвались.


обгоню я даже OPEL у меня моторчик ...
 
FazerДата: Четверг, 25.12.2008, 20:03 | Сообщение # 5
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Честно, я не верю в "случайные" взрывы жилых домов.

У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
TeddyДата: Четверг, 25.12.2008, 20:19 | Сообщение # 6
Проверенные
колёса: Honda Lead 90
откуда:
Сообщений: 174
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Fazer)
я не верю в "случайные" взрывы

не знаю я какие там баллоны и сколько их там было , но из практики могу сказать что один кислородный баллон "срывает" нах крышу в частном одно этажном доме , но чтобы его разрушить так чтобы стены упали , это надо как минимум 3 таких причем что-бы они рванули одновременно , что практически не реально . Выдвигаться версия что баллон рванул от масла попавшего на него , бред при попадании масла на кислородный баллон срывается кран подачи и все, а не разрываться как бомба . А разрывается на части при нагреве баллона до температуры примерно 250-300 градусов, это факт .


обгоню я даже OPEL у меня моторчик ...
 
BorodaДата: Четверг, 25.12.2008, 21:09 | Сообщение # 7
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

на данный момент последняя инфа-22 человека погибло

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
лёхаДата: Четверг, 25.12.2008, 22:30 | Сообщение # 8
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

обнадёживает только то что наши мчс вовремя спохватились и спасли уже 16 человек!

ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
BorodaДата: Четверг, 25.12.2008, 23:28 | Сообщение # 9
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

19 по телеку говорили

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
PashelДата: Пятница, 26.12.2008, 08:12 | Сообщение # 10
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote
Честно, я не верю в "случайные" взрывы жилых домов.

Плять, а я верю! У нас в подвале теплосеть квартирует, и тож хранят сцуки кислород...


:: Peace Data ::

Сообщение отредактировал Pashel - Пятница, 26.12.2008, 08:13
 
TeddyДата: Пятница, 26.12.2008, 08:43 | Сообщение # 11
Проверенные
колёса: Honda Lead 90
откуда:
Сообщений: 174
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

на данный момент 27 погибших .

обгоню я даже OPEL у меня моторчик ...
 
DimeRДата: Пятница, 26.12.2008, 10:42 | Сообщение # 12
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ужасно... просто нет слов... начинаешь понимать, что это уже не Москва, а совсем рядом... ппц
самое страшное, что те кто выжил вряд ли что получат взамен утерянного имущества, с этим сраным кризисом...


Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
pingiДата: Пятница, 26.12.2008, 12:21 | Сообщение # 13
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ну, ящер и тюлька поют взахлеб про компенсации и квартиры уже до нового года, но, имхо, как всегда, ничего не сделают. Кому мы нужны в этом недогосударстве... То же было и с наводнением на западной украине, то же будет и здесь. Разворуют...

затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
FazerДата: Пятница, 26.12.2008, 12:54 | Сообщение # 14
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Teddy, а как тебе вообще ситуация. ЖЭК знает что в подвале стоят баллоны и никак на это не реагирует. Даже ТБ не пришли поверить. И это после взрыва в Днепре.
Ну полный бред. Попробуйте позвонить в 04 и сказать что у вас подозрительные баллоны в подвале. Думаю минут через 15 у вас под домом будет машина стоять. Сначала проверят надежность баллонов, а потом буду проверять законно ли баллоны тут стоят. Люди в том доме, заявляют что уже не раз жаловались в жэк, но никто не приехал.
Слишком много несогласований в официальной версии, на мой взгляд.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
VadimCrimeaДата: Пятница, 26.12.2008, 13:51 | Сообщение # 15
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Существует ли сайт, где подробно и постоянно описываются все подробности спасательной операции?
Думаю в живых там больше никого нет. Люди умерли если не от потери крови, то от переохлаждения. Хотя надежда есть, время трагедии вечернее, может быть некоторые уже были в кроватях под толстым одеялом, что смягчило удар и, возможно, согревает. В общем надеемся на чудо и пожелаем спасателям удачи.



 
TeddyДата: Пятница, 26.12.2008, 15:29 | Сообщение # 16
Проверенные
колёса: Honda Lead 90
откуда:
Сообщений: 174
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Fazer, к стате последние новости баллоны целые , и находились в железном ящике , т.е. как положено по ТБ.

обгоню я даже OPEL у меня моторчик ...
 
FazerДата: Пятница, 26.12.2008, 15:31 | Сообщение # 17
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

http://www.nr2.ru/crimea/214276.html

У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
TeddyДата: Пятница, 26.12.2008, 15:57 | Сообщение # 18
Проверенные
колёса: Honda Lead 90
откуда:
Сообщений: 174
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Fazer)
а как тебе вообще ситуация. ЖЭК знает что в подвале стоят баллоны и никак на это не реагирует.

а ни как , всякого рода ЖЭК или ЖЭУ работает по принципу как платите так и работаем . Во-первых во всех этих конторах работают 90% пенсионеры , или пред пенсионного возраста , при чем такие пенсионеры которые раньше работали клерками, продавщицами, бухгалтерами, экономистами , ещё при СССР . соответственно до сих пор меряют все СССР мерками - почему ОН должен лазить по подвалам , ОН который который проработал 20 лет Гл.Бухом на ГлавХимТресте , да не за что, пусть лазают сантехник Петров или электрик Иванов. А эти самые Петров и Иванов уже 3 день в запое , а когда все-таки возвращаются к работе им дают подмахнуть бумажку , что они типа сделали осмотр , и все на сомом деле в порядке .


обгоню я даже OPEL у меня моторчик ...
 
FazerДата: Пятница, 26.12.2008, 16:03 | Сообщение # 19
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Teddy, это скорее относится к ситуации когда вода где-то капает. Когда есть угроза взрыва - тот же жэк сработает очень быстро. А это значит что баллоны правильно эксплуатировались и их проверяли => версия с баллонами для отвода глаз.

У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
@@@korish@@@Дата: Пятница, 26.12.2008, 18:20 | Сообщение # 20
Проверенные
колёса: Honda Dio 28 ZX
откуда:
Сообщений: 402
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Версия с баллонами мной исключается.
Я знаю как их делают и как тестируют.

Евпатория - особый город.

В соседнем доме воды не было где-то 2 недели.
И люди ничего толком не делали.

Отдать должное ритм жизни там замедленный.
А в жеках 100% алканафты.

Ну правда в том, что действительно правду мы не узнаем.
Обвинят самого беззащитного и закроют дело.

 
Форум » Список форумов » Общие темы » Страшная трагедия в ночью 24го числа в Евпатории. (Взрыв жилого дома унес большое число жизней.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: