[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Общие темы » Аварии (...)
Аварии
PashelДата: Пятница, 04.01.2008, 07:56 | Сообщение # 21
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

А по-моему скромному мнению, шрафы не остановят любителей пива и "бесправников", т.к. не все задумываются об ответственности до поездки! dry
Неприятно конешно когда тебя на зебре снесёт какой-нибудь мапэд, но кто из вас знает случаи наездов полтосов на пешеходов?! Даже если они и были - это относительно лёгкие последствия.

Quote
ыгы, прикольный анекдотец получился...
слышали кстати про очередное повышение размеров штрафов??? за обгон примерно 500 грн. придется платить!!!
возникает вопрос - кто согласится платить 100 долларов в кассу, вместо 4!!! гаишнику???
второй вопрос - какую зарплату надо платить гаишникам , чтоб они не брали эти пресловутые 4!!! доллара???
третий вопрос - кому пришло в голову наказывать так за обгон??? давайте сразу в тюрьму!!!
четвертый вопрос - неужели государство верит в то, что эти новые штрафы исправят положение вещей???

В Украине ездят - ужас. При штрафах в 17 грн возникает вопрос - зачем вообще соблюдать правила? Ездят по тротуарам, ездят и паркуются на газонах, паркуются на переходах и перекрестках, всем мешают, проезжают на красный, бьются как идиоты, умирают и других калечат/убивают. Думаю, штрафы в 500 грн вполне логичны и оправданы (сам водитель). Иначе этот бардак не остановить, страдают все из-за идиотов, которых с каждым днем все больше. В Европе по несколько сот евро за нарушение платят, так и ездят более прилично. А для "новых русских", у которых денег много, кроме штрафа нужен талон предупреждений.
И штрафы побольше. Если оценить пропорции - за бензин 200 гривен/бак, машина за 50000 грн - то и штраф в размере 1% от стоимости автомобиля (500 гривен) за серьезное нарушение выглядит маленьким.


http://auto.meta.ua/forum/topic/t/17494/asc/30.html


:: Peace Data ::

Сообщение отредактировал Pashel - Пятница, 04.01.2008, 20:17
 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 16.06.2008, 10:24 | Сообщение # 22
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Эти водители мопедов совсем ох"ели!!!
Топлю по Пролетарской. Второй ряд, скорость 60, на дороге никого. Вроде все отлично, только люки объезжай. Вдруг слева через всю дорогу вылетает старый Такт с каким-то дебилом на седле и устремляется в первый ряд наперерез мне. Ситуация говняная! Давлю тормоза, меня начинает швырять по всей дороге. Останавливаюсь за метр до такта. Тот придурок бъет по газам и уходит по ямам в старый город, сопровождаемый моими пожеланиями счастья и здоровья. Курю на обочине...


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
@@@korish@@@Дата: Понедельник, 16.06.2008, 19:57 | Сообщение # 23
Проверенные
колёса: Honda Dio 28 ZX
откуда:
Сообщений: 402
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ZX-spectrum,
Ты бы еще по Хошкельды ехал с такой скоростью и во 2м ряду.
Места нужно знать, где да, а где нет.
Конечно шутка.

Но по моему скромному мнению.
Ненужно создавать еще одну кормушку ментовской братии.
Вот я за то, чтоб сначало "байкеров" нумеровать, документы их заставить оформить.

Ну а если все байкеры начнут добропорядочно ездить, тогда и мопеды можно оформить.
И это уже не шутка.

За последний месяц не встретил ни одного байка с номером.
А вот участников дтп с участием байков до***я.

Нечего кормить мусорскую братию.
Ехал сегодня, смотрю менты отъехали в кусты и бабки считают.
Вот, что значит порядок на дороге.
И когда едут на крутых тачках, которые нарушают и мешают, то их трогать табу, а обычных людей е****т по полной.
Это вам правосудие и порядок.

 
Fish-r1Дата: Понедельник, 16.06.2008, 23:19 | Сообщение # 24
Проверенные
колёса: Dio gibrit
откуда:
Сообщений: 98
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

мда, знать правила должны и не только авто и мопеды, А И ПЕШИХОДЫ!!!
Седня спускаюсь с Массандры, почти пролетаю автовокзал, и мне прямо как кролик идёт МУЖИК (мудак!) ему даже не интересно было посмотреть в право(там же не мопед мог ехать!). кода выходиш можно так сказать на трассу.(движение одностороннее вниз) раскрутил на полную (не меньше 80-90км).
начинаю сигналить, а ему пох... он уже почти перешол дорогу, и тут обворачивается и начинает пятится назат, а я уже срулил к тому времени ближе к левой половине дороги и задним ходом начинает меня встречять. Я что есть мочи пытаюсь остановиться поднимаюсь на переднее колесо и принемаю удар об его сумки которые у него весели на плнче! Мопед на переднем проезжает по энерции пару метров падает и лижит бочиной асфальт еще метров 30 не меньш.
мне тож не плохо досталось свёз всё что можа кроме кистей рук(перчатки спасли)
А мужик удевлённо поднимается, и говорит
- куда же ты едиш?? ты не видиш что я иду!
вот кто виноват??зебры и в помине там небыло не кода!
там стояли ниже
гаиши в 10 метрох от остановки моего мопеда один из них на 30сек посмотрел на меня и мопед и отвернулся.

А таксисты которые стояли рядом стали объяснять что он не прав, он хватает сумки и на свл!!

результат хреновый: аж левое перо масленой вилки лопнуло, а о остальном просто нет смысла писать это знает каждый у кого хоть раз лизал асфальт мотик cry

 
NickДата: Вторник, 17.06.2008, 07:01 | Сообщение # 25
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Fish-r1)
.(движение одностороннее вниз) раскрутил на полную (не меньше 80-90км).

Незнание ПДД не освобождает от ответственности как водителя, так и пешехода!!
Подскажите пожалуйста! - Какая скорость движения в НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ предусматривается ПДД?!


Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!

Сообщение отредактировал Nick - Вторник, 17.06.2008, 15:46
 
ad_tvДата: Вторник, 17.06.2008, 07:25 | Сообщение # 26
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

вот именно

Добавлено (17.06.2008, 07:25)
---------------------------------------------
Fish-r1, почти "летя" уже ты сам и нарушил


 
KVINДата: Вторник, 17.06.2008, 19:07 | Сообщение # 27
Проверенные
колёса: honda dio af 27
откуда:
Сообщений: 66
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

в населенном пункте скорость ограничивается 60 км/ч это максимум

KVIN
 
NickДата: Вторник, 17.06.2008, 19:12 | Сообщение # 28
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Вот-вот!!!!!!!!!

Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!
 
Fish-r1Дата: Вторник, 17.06.2008, 22:48 | Сообщение # 29
Проверенные
колёса: Dio gibrit
откуда:
Сообщений: 98
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

не спорю! но в город я ещё не вьехал, и скорость разрешена до 70км, так как это заезд с обводной, а до знака 40 ещё как минемум метров 400 было.
 
NickДата: Среда, 18.06.2008, 07:13 | Сообщение # 30
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Fish-r1)
почти пролетаю автовокзал, и мне прямо как кролик идёт МУЖИК

...а что -автовокзал за чертой города?

Quote (Fish-r1)
а до знака 40 ещё как минемум метров 400 было.

....а до этого знака скорость не выше 60 (городская черта)

Не надо вешать лапшу! Проще, привел бы ты этот пример - "как НЕ НАДО ездить" Вина по всей видимости -обоюдная,
а твоя 100%


Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!
 
PSIHДата: Четверг, 19.06.2008, 18:28 | Сообщение # 31
Проверенные
колёса: Yamaha GEAR
откуда:
Сообщений: 94
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Pashel)
Если кто-то без знания ПДД и тормозов, света и т.п. выезжает на трассу - это его личный выбор и судьба, ИМХО.

Не согласен с этим выражением! Такой убл......к и сам грохнеца и тебя зацепить может. Таких наказывать нужа, и строго. Я за знание ПДД и УДД. Вооще каждому знающему ПДД скутеристу лэйбу на скут "Я ЗНАЮ ПДД".

Добавлено (19.06.2008, 18:28)
---------------------------------------------

Quote (Nick)
Незнание ПДД не освобождает от ответственности как водителя, так и пешехода!!

С этим полностью согласен! Многие попросту игнорируют правила и делают что хотят! Мы на пожарной машине так чуть целую грядку не снесли учеников, хотя шли с ВКЛЮЧЕНОЙ СИРЕНОЙ И МАЯКАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!
А есть убл.....ки которые спецом под тебя прыгают, чтобы на бабки грузануть! На моей практике таких хотя отбовляй!


Пошив сидельных сумок, мотобагажников, перетяжка сидений, ремонт мотоэкипировки. 095-751-29-27
 
makДата: Четверг, 19.06.2008, 20:16 | Сообщение # 32
сузуковод
Проверенные
колёса: Sepia
откуда:
Сообщений: 110
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (PSIH)
А есть убл.....ки которые спецом под тебя прыгают, чтобы на бабки грузануть

расскажи плз


Don't Eat The Yellow Snow
 
Kuku6kaДата: Понедельник, 21.07.2008, 22:25 | Сообщение # 33
Проверенные
колёса: honda dio af35&honda dio af18
откуда:
Сообщений: 36
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

у меня была авария 7 июня этого года! в часов 10 вечера ехал я по трассе ялта симферополь! соблюдал все знаки и тут в метрах 300 после пешеходного перехода из кустов вылетает мне под колеса(выскачил в 1м от меня, я двигался со скоростью 40 км/ч или 11 м/с затормозить не успел) пьяный мужик. результат:
-у меня поломаная левая ключица(со смещением);
-у мое подруги сотрисение мозга;
-у того чела че-то с позвонком(не встает);
ВТО И ДУМАЙ ПРАВИЛА СОБЛЮДАТЬ ИЛИ НЕТ!!!
ДЕЛО СЛУЧАЯ!!!

Добавлено (21.07.2008, 22:25)
---------------------------------------------
я из-за этого гада на свой скут только на этой неделе сел!!
хотя и скут разбил не сильно(на клюве 5см трещина и зеркала погнутые)
так менты скут 2 недели со штрафплощадки не отдавали(
пока в результате расследования не доказали мою правоту)


 
PashelДата: Понедельник, 21.07.2008, 23:50 | Сообщение # 34
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

В Киеве скуты ХРУСТИКАМИ кличут...

:: Peace Data ::
 
Wall_from_HellДата: Суббота, 26.07.2008, 22:11 | Сообщение # 35
Проверенные
колёса: Suzuki RG50R (Wolf)
откуда:
Сообщений: 12
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

21 Июля попал в ДТП.

Действия происходят на проспекте Кирова в 150-200 метров от остановки "Куйбышевский рынок" (г. Симферополь)

Классика жанра: мимо проезжающая с лева (второ ряд) маршрутка марки "газель" с тактико техническими характеристиками земля-земля или остановка-остановка медленно перестраивается в право и прижимает в к краю проезжей части. Долго думать на тему целесообразности совершаемого водителем-татарином маршрутки моневра рассуждать не стал, вернее не успел. Произошло самое главное: газель остановилась и откылась дверь? откуда начал выходить пассажир. Оттормозится/объехать возможности небыло. было два варианта: или въехать в дверь и пассажира заодно, либо в заборчик отгораживающий проезжую часть. Из соображений гуманизма и прочего пощел по второму пути - въехал в заборчик.

Пока выбирался из завала маршрутка уехала, а свидетели разбежались. Итог: поломаный обтекатель, коммутатор зажигания (у него крыша поехала - больше 7 тыс. раскрутится не дает), ушибленная левая нога, куча ссадин и испорченное настроение.

Ввиду отсутствия маршрутки и свидетелей, сотрудники ГАИ решили написать протокол о наезде на препятствие (забор) при несправлении с управлением. от протокола отказался.

Мораль: экип рулит!

 
NickДата: Суббота, 26.07.2008, 22:41 | Сообщение # 36
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

... и двигался ты не 20 км/час?? И маршрутка высаживала пассажиров на скорости менее 20 км/час?? И дистанция до повернувшей вправо маршрутки была маленькая?? Однако!!!

Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!

Сообщение отредактировал Nick - Суббота, 26.07.2008, 22:45
 
PSIHДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:09 | Сообщение # 37
Проверенные
колёса: Yamaha GEAR
откуда:
Сообщений: 94
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (mak)
расскажи плз

Рассказываю. Отьезжаю от пиццерии с заказом (полный багажник груза пиццы, салатов, водки и пр. хлама) и потихоньку двигаюсь по Карла Маркса в сторону Серова. В двух метрах впереди из под машины выпрыгивает деб.....ок и прям на меня. Моё счастье что скорость низкая и резина хорошая, по плитке как вкопаный встал. А тело в полёте падает на землю прям передо мной и на глазах ППСников. Секунд 10 все смотрели на лежащее тело изображающее боль. Потом его менты и оформили.

Другой случай. На перекрёстке гоголя и кирова. Двигаюсь в сторону Ц. Рынка под свой зелёный. Дело вечером в воскресенье и дорога почти пустая. Когда осталось до перекрёстка меньше 5 м. чудак решается перейти дорогу, и не перейти, а перебежать. Реакция у меня простая, ухожув противоположную от него сторону не скидывая скорости, мне это удалось. Сзади несся иномарко (типа тюн-фарш машина москвич) причём с диким рёвом мотора. И умудрался чем-то зацепить, грохот я хороший слышал. Оказалось что пещеход от злости что его не пропускают запустил в машину свой мобильник и видимо попал... Чё было дальше я не видел - я уехал.


Пошив сидельных сумок, мотобагажников, перетяжка сидений, ремонт мотоэкипировки. 095-751-29-27
 
PashelДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:44 | Сообщение # 38
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (PSIH)
пещеход от злости что его не пропускают запустил в машину свой мобильник

biggrin :D biggrin
А у меня не авария, а аварийная ситуация. На машине уже с месяц не езжу - тесно, пересел на скут, не поверите, тоже тесно cool . Это так, лирика.
Поздний вечер (23,00), я с работы(!) выезжаю с Центральной Набережной в сторону Симферополя, это там где троллейбусное кольцо. На 2-х полосной дороге по обе стороны припаркованы машины, некоторые слепят ксеноном, оживлённое встречное движение, пьяные пешеходы грядками шарятся по проезжей части и я вынужденно крадусь плотно возле правого ряда припаркованных машин, т.к. они, собственно, закрывают обочину... в 2-х метрах впереди, с правой стороны, несмотря вперёд(!) между стоящих машин выходит женщина и что-то вещает сзади идущему!!! Я оттормозился чудом, встал как вкопанный, мамзель уткнулась в клюв скута, повернула голову в мою сторону, защурилась от моего ближнего света и изрекла: "Ут млять, разъездились тут всякие... бур ... бур ... бур!!!", я аж охренел от такой наглости!!!!


:: Peace Data ::

Сообщение отредактировал Pashel - Воскресенье, 27.07.2008, 09:32
 
Wall_from_HellДата: Воскресенье, 27.07.2008, 02:34 | Сообщение # 39
Проверенные
колёса: Suzuki RG50R (Wolf)
откуда:
Сообщений: 12
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

2 Nick: Изначально маршрутка двигалась чуть с отстованием в левом ряду.
Моя скорость движения составляля 35 км/ч +-5 км/ч. маршрутка довольно резко перестроилась из левого ряда. резко остановилась и как в той пестне пелось "... вдруг как в сказке скрипнула/открылась дверь..."

При осуществленных маневрах водилой консервы-душегубки сигналы типа "поворотник" использованы не были.

Изначально маршрутка двигалась чуть с отстованием в левом ряду.

 
Den3Дата: Понедельник, 28.07.2008, 15:22 | Сообщение # 40
Проверенные
колёса: Yamaha Vino
откуда:
Сообщений: 85
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

А у меня даже подобные случаи бывали когда на велике езжу. А что же говорить про скутер и его скорость...
 
Форум » Список форумов » Общие темы » Аварии (...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: