[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Общие темы » Аварии (...)
Аварии
FazerДата: Среда, 10.10.2007, 17:37 | Сообщение # 1
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Сегодня 2 аварии со скутеристами. В обоих случаях виноваты водители скутеров. Первый выскичил на главную не пропустив, у второго какая-то неисправность со скутером. Больше подробностей пока не знаю.

У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
DimeRДата: Среда, 10.10.2007, 18:57 | Сообщение # 2
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ты видел или из сводок???

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
FazerДата: Среда, 10.10.2007, 19:39 | Сообщение # 3
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

дядька, которые делает утреннюю программу о ДТП, рассказал.

У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
DimeRДата: Среда, 10.10.2007, 20:42 | Сообщение # 4
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ааа, интересно участники малолетки или взросдые??

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
FazerДата: Среда, 10.10.2007, 21:13 | Сообщение # 5
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Спрашивал про возраст, мне тоже было интересно. Он не знает.

У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
DimeRДата: Четверг, 11.10.2007, 07:09 | Сообщение # 6
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

да точно малолетки... из-за таких вот .... введение прав ускорится и будеи полностью обосновано.. имхо

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?


Сообщение отредактировал Partizan - Пятница, 12.10.2007, 07:51
 
kotundraДата: Четверг, 11.10.2007, 18:16 | Сообщение # 7
Der Soldat der Motorinfanterie!
Проверенные
колёса:
откуда:
Сообщений: 21
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Права на скутер НУЖНЫ. Имхо. Человек, который не знает, по какой дороге он едет, главной, или второстепенной - не должен ездить.
 
BorodaДата: Пятница, 12.10.2007, 10:38 | Сообщение # 8
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

вчера на ялтинской трассе ночью расстелился пьяный скутерист.разбился сильно, ехал на большой скорости.мопед в гавно,чувак живой,но был в шоке и сильно стёрся об дорогу surprised (говорят руки до костей стёр) рассказал корефан-он ездил вчера в ялту,увидел дтп и вызвал скорую.больше инфы нет.

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
PashelДата: Пятница, 12.10.2007, 10:41 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (kotundra)
Права на скутер НУЖНЫ. Имхо. Человек, который не знает, по какой дороге он едет, главной, или второстепенной - не должен ездить.

НЕ ПУТАЙ "ПРАВО НА УПРАВЛЕНИЕ (ВОЖДЕНИЕ), КАТЕГОРИЮ А" И "ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ГОСРЕГИСТРАЦИЮ В ГАИ"
Я ЗА НАЛИЧИЕ КАТЕГОРИИ, НО ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ, ТЕХОСМОТРОВ, ОЧЕРЕДЕЙ, И Т.П.


:: Peace Data ::
 
DimeRДата: Пятница, 12.10.2007, 11:18 | Сообщение # 10
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ТО и разная волокита будут напрягать канеша..... прикиньте на минике стоят номера, которые не умещаются на брызговике))))

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
kotundraДата: Пятница, 12.10.2007, 18:06 | Сообщение # 11
Der Soldat der Motorinfanterie!
Проверенные
колёса:
откуда:
Сообщений: 21
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Pashel)
НЕ ПУТАЙ "ПРАВО НА УПРАВЛЕНИЕ (ВОЖДЕНИЕ), КАТЕГОРИЮ А" И "ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ГОСРЕГИСТРАЦИЮ В ГАИ"
Я ЗА НАЛИЧИЕ КАТЕГОРИИ, НО ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ, ТЕХОСМОТРОВ, ОЧЕРЕДЕЙ, И Т.П.

Я упоминал про регистрацию? Читайте внимательней.
 
SergoRusДата: Понедельник, 15.10.2007, 14:20 | Сообщение # 12
Проверенные
колёса: Viper Cruiser ZS200
откуда:
Сообщений: 304
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Дай волю ГАЙцам так они и на скутеристах начнут рубить бабло!!! angry


 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 15.10.2007, 17:37 | Сообщение # 13
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Раньше тормозили минимум 2 раза в неделю. Соответственно и бабки качали, а вот последние пару лет - ТЬФУ!!! ТЬФУ!!! ТЬФУ!!!


 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 22.10.2007, 11:42 | Сообщение # 14
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Pashel)
НЕ ПУТАЙ "ПРАВО НА УПРАВЛЕНИЕ (ВОЖДЕНИЕ), КАТЕГОРИЮ А" И "ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ГОСРЕГИСТРАЦИЮ В ГАИ" Я ЗА НАЛИЧИЕ КАТЕГОРИИ, НО ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ, ТЕХОСМОТРОВ, ОЧЕРЕДЕЙ, И Т.П.

Видел новые права
Категория А1 уже существует
Счастливчики со старыми правами (я в их числе) одной старой категорией перекрывают сразу несколько новых
Вот только правила еще не поменяли, главное не проморгать этот важный момент


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
PashelДата: Среда, 02.01.2008, 09:27 | Сообщение # 15
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

В прошлом году переоформлял машину на себя (консерву, но не ТАЗ), 3 момента общения с ГАЙцами: снятие с учёта, постановка на учёт, техосмотр. И мля на каждом этапе эти твари придумывают тебе подляны для высанивания каких-либо денег, дескать не нужны трудности и проблеммы - плати. Но я технично обошёл дачу взятки в обоих МРЭО, но сцуко в "родном" ГАИ вопрос был поставлен так: "Шо-о, твоей тачке 20 лет?! Та мы такие задроты пачками на свалку списываем! Снимаем с них номера прямо на осмотре, гы-гы-гы..." - это при том, что эти 3 жирных ублюдка даже не оторвали свои сраки и не вышли посмотреть на "задроту", я не говорю уже об осмотре на яме!!!! Цена вопроса 2 пачки бумаги и через 5 минут заветный талон техосмотра в кармане....

Теперь о чём я: камрады, клубни, скутеристы и сочуствующие, не обманывайте себя надеждами на светлое ГАЕчное будущее, мол введут регистрацию и будет нам счастье. Нет! Всё будет так же как щас, тока много дороже и гемороидальней. Внимание, ГАЙцы не собираются следить за безопастностью движения скутеров на дорогах, как пох им на автомобили!!!

ЗЫ. я за полную свободу полтосов от ГАЙцев! Если кто-то без знания ПДД и тормозов, света и т.п. выезжает на трассу - это его личный выбор и судьба, ИМХО.


:: Peace Data ::

Сообщение отредактировал Pashel - Среда, 02.01.2008, 09:34
 
FazerДата: Среда, 02.01.2008, 20:09 | Сообщение # 16
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Pashel)
Если кто-то без знания ПДД и тормозов, света и т.п. выезжает на трассу - это его личный выбор и судьба, ИМХО.

А то что он собьёт человека, или приведёт к аварии автобуса это надо считать выбор сбитого человека или пассажиров автобуса, так получается?
А то что регистрация это очередная кормушка для гос чиновников я сразу говорил. Хотели бы хоть в какой-то мере улучшить обстановку на дорогах - ввели бы обязательное открытие категории "А" для полтосов.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
PashelДата: Среда, 02.01.2008, 23:11 | Сообщение # 17
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Fazer)
А то что он собьёт человека, или приведёт к аварии автобуса это надо считать выбор сбитого человека или пассажиров автобуса, так получается?

Назови мне тяжёлые случаи наездов полтосов на пешеходов ( biggrin ), или автокатастрофы с многочисленными жертвами (как в автобусе) спровоцированные скутами????! Их нет! Как правило жертвами ДТП становятся сами скутеристы, как опытные и знающие ПДД - от невежества водил авто, так и озабоченные, прыщавые подростки - которые таким образом самоутверждаются.

2 Fazer, обясни мне, как ты реально представляешь себе благоприятную дорожную обстановку с введением категории "А" для всех маломоторных ТС??? Думаешь ГАЙцы ринутся на дороги проверять права у мопедчиков и журить их за отсутствие оных??! Или водилы консерв резко зауважают полнопраных участников движения??! Или пионэры испугаются нормативных документов, когда они даже не удосуживаются про ПДД узнать. Глубинные познания правил движения, если тинейджеры назовут принятую у нас сторону движения!!

ЗЫ Читал, что в Австралии дорожные копы штрафанули тело, которое управляло бензомоторной газонокисилкой (на газоне!) под пивом smile


:: Peace Data ::

Сообщение отредактировал Pashel - Среда, 02.01.2008, 23:13
 
FazerДата: Четверг, 03.01.2008, 01:21 | Сообщение # 18
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Pashel)
Назови мне тяжёлые случаи наездов полтосов на пешеходов

За криминальной сводкой не слежу. Да и тяжелые травмы причём? Поломоной ноги или ушиба живота вполне достаточно. Думаю многие из нас видели "интересные" ситуации, с 4 телами на мопеде возрастом до 16 лет, или же пьяных за рулём. Да чего таить, сами иногда под пивом ездим.
А так нарушил - тормознули - и штраф как с водителя авто. Поймали пьяным - отобрали мопед.
Думаю детей и пьяных на дороге станет меньше. А именно к этому и надо стремится.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
makДата: Четверг, 03.01.2008, 12:04 | Сообщение # 19
сузуковод
Проверенные
колёса: Sepia
откуда:
Сообщений: 110
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

я хоть и не хотел бы получать категорию А (имхо геморно), но считаю, что хорошо будет когда перед тем как сесть за мопед люди будут хоть чуть чуть знакомы с пдд. а ГАИ будут уверенней останавливать мопедистов и штрафовать. водители автомобилей всё-таки в большенстве своем боятся ездить бухими, в отличие от водителей скутеров smile

Don't Eat The Yellow Snow
 
TornadoДата: Четверг, 03.01.2008, 12:41 | Сообщение # 20
Проверенные
колёса: likhаi yаmаhа хочу европу
откуда:
Сообщений: 48
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Да синька галимая тема я сампо синьке залетел! неуспел вовремя затормозить и уже через 2 сек ехал под грузовиком!!!
позтому я за рулём ни капли !!


Жги резину но не свою душу!!!
 
Форум » Список форумов » Общие темы » Аварии (...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: