[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Список форумов » Путешествия » Поездки на скутере в межсезонье (Что заставит вас пересесть со скутера на маршрутку)
Поездки на скутере в межсезонье
Вот и наступили холода. Хотя настоящему байкеру это не помеха. Но у каждого есть свой предел.
1. Моя температура не ниже 20 градусов, поэтому я забросил скутер еще в начале октября. [ 0 ] [0.00%]
2. Если нет дождя, я могу спокойно ездить до самых морозов, но только днем. [ 9 ] [30.00%]
3. Дождя боятся - на скутере не ездить. Я уверен в своей резине и куртке. [ 10 ] [33.33%]
4. Драг по гололеду - этого я долго ждал. Меня не остановит ни снег, ни вьюга, ведь я экстримал! [ 6 ] [20.00%]
5. У меня есть свое мнение по данному вопросу. [ 5 ] [16.67%]
Всего ответов: 30
ZX-spectrumДата: Пятница, 09.11.2007, 15:07 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Я подобрал экипировку для поездок в зимнее время: утепленный комбинезон поверх основной одежды и берцы, поэтому холод для меня не проблема. Основная проблема - скутерная резина на скользкой дороге. Но собираюсь ездить пока нет гололеда. Интересно услышать мнение остальных.

Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
DimeRДата: Пятница, 09.11.2007, 15:17 | Сообщение # 2
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

могу пож дождём могу по морозу, (могу капать могк не капать)
Но предпочитаю без особой надобности не выкатывать на дождь, не приятная штука такая)))
по морозу ездил - впечатления неочень :'( сквозит, свистит и тд. Но если прижмёт - натяну шлёму, берцы, хорошую курту и в бой)))


Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
PartizanДата: Пятница, 09.11.2007, 15:23 | Сообщение # 3
ИМХО!
 
Администраторы
колёса: Nissan Almera
откуда:
Сообщений: 794
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

на колесах круглый год, правда в гололед и снег езжю на велике - безопаснее и пластик на скуте целее, температура роли не играет хоть -25 -30, один фик поеду и даж на скуте если асфальт сухой буде.

I RIDE - I LIVE!!!
 
FazerДата: Пятница, 09.11.2007, 15:41 | Сообщение # 4
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

В катаниях под дождём есть своё, отдельное удовольствие. Я не стебусь.
Сам оч люблю порассекать под дождём, зная что дома ждёт горячая ванная.
А вообще, ездить можно пока на дороге не лежит снег/лёд.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
BorodaДата: Пятница, 09.11.2007, 16:30 | Сообщение # 5
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

я с удовольствием рассекл под дождём тока один раз-когда летел за посылкой с тюнингом biggrin

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
PartizanДата: Пятница, 09.11.2007, 16:35 | Сообщение # 6
ИМХО!
 
Администраторы
колёса: Nissan Almera
откуда:
Сообщений: 794
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Boroda, исчебы)

I RIDE - I LIVE!!!
 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 12.11.2007, 10:50 | Сообщение # 7
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

За такой посылкой можно под градом наперегонки лететь biggrin

Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
MonomaxДата: Понедельник, 01.12.2008, 21:10 | Сообщение # 8
stunt team
Проверенные
колёса: piaggio NRG malossi team2
откуда:
Сообщений: 107
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

А я и поснегу люблю ездить .Помню втом году на тестя 18ой снег лежит метель метет все машины ползут а я лечу по проспекту победы кластно так

RIDER.TEAM
 
pingiДата: Вторник, 02.12.2008, 10:34 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Летом в дождь рассекать на велике было классно, думаю на скутере не хуже. А вообще, планирую кататься всю зиму по экономическим соображениям - проще 5 минут померзнуть, чем пихаться в маршрутке, да и ехать до универа недалеко, идти от остановки до него дальше. Мораль: на скуте в разы дешевле и быстрее. Ну а если меньше 8 градусов, да еще мокрая трасса, дальние поездки стараюсь не совершать без особой необходимости. Хотя, как правильно заметил DimeR, если прижмет - куда угодно, в любую погоду biggrin тем более, гололёда у нас от силы неделя в году...

затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
ZX-spectrumДата: Вторник, 02.12.2008, 10:47 | Сообщение # 10
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (pingi)
проще 5 минут померзнуть

совсем не проще!
Можно переохладиться за 5 минут так, что потом всю жизнь вспоминать будешь, причем есть реальные примеры. Ты лучше подбери одежду по погоде, тогда и бояться будет нечего. А там гляди и всю зиму кататься будешь.


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
pingiДата: Вторник, 02.12.2008, 14:32 | Сообщение # 11
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (ZX-spectrum)
Ты лучше подбери одежду по погоде, тогда и бояться будет нечего.

эт всё гуд, но в аудиториях ща тепленько, даж очень. Куртку скинуть нет вопросов, а вот штаны переодевать негде biggrin хотя в кожаных не успеваю замерзнуть, так, слегка бодрит smile а насчет лыжного комбеза - можно поподробнее? А то на барахолке товара такого навалом, но всё не то, обычные промокаемые пуховики, ветром продуваемые... у тебя внешний слой - непромокаемая плащёвка?


затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
ZX-spectrumДата: Вторник, 02.12.2008, 15:17 | Сообщение # 12
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

pingi, лыжные комбезы специально делают непродуваемыми и непромокаемыми. В нем ведь в снегу рассчитывают валяться. При выборе необходимо уделить внимание внешнему материалу (оч часто есть нашивка с описанием), если ты берешь в сэконде, то не советую брать мембранную. Она там 100 пудов убитая. На моем написано, что внешний слой 100% полиамид, внутренний 100% полиэстер, а прокладка походу из однослойного синтепона. Вот такую тужурку я одеваю поверх обычной одежды (джинсы, свитер и т.д.), ко всему этому накидываю зимнюю куртку, а на ноги утепленные берцы. Чтоб закончить верно зимний экип, одень теплые желательно кожаные перчатки и балаклаву под шлем.
Вот мой прикид прошлой зимы:


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
MonomaxДата: Вторник, 02.12.2008, 16:25 | Сообщение # 13
stunt team
Проверенные
колёса: piaggio NRG malossi team2
откуда:
Сообщений: 107
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

кстате бывает резина 3/10 зимнея с шипами классная штука поснегу стоит примерно как по мокраму асфальту

RIDER.TEAM
 
ad_tvДата: Вторник, 02.12.2008, 17:37 | Сообщение # 14
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

планирую также как и летом, по делам выезжать, но вот пугает не холод (я особо не мёрзну, да и за короткие вылазки не успеешь задубеть), а вот гололёд немного пугает. но чему бывать, того не миновать

 
MonomaxДата: Вторник, 02.12.2008, 18:53 | Сообщение # 15
stunt team
Проверенные
колёса: piaggio NRG malossi team2
откуда:
Сообщений: 107
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

зубов боятся в лес неходить ставешь резину и вперед только не забывыаешь что вокруг тебя на машинах моньяки которые хотят тебя сбить .едешь как на истребителе 2ой мировой голова на 360 и просчитываешь дорожную обстановку в общем езда по гололеду не для детей

RIDER.TEAM
 
ad_tvДата: Вторник, 02.12.2008, 21:52 | Сообщение # 16
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

так в принципе и летом надо ездить. тебя сбить хотят все и всегда. нельзя забывать об этом правиле и будет всё намана. это всё равно что интернет, агрессивная среда, а не все там хотят помочь, как многие думают

 
MonomaxДата: Вторник, 02.12.2008, 22:09 | Сообщение # 17
stunt team
Проверенные
колёса: piaggio NRG malossi team2
откуда:
Сообщений: 107
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

да только про свою резину забывать не стоит поскольку резина залог вытармаживания и ускорения а без этого по льду тяжело и опастно

RIDER.TEAM
 
SergoRusДата: Среда, 03.12.2008, 08:09 | Сообщение # 18
Проверенные
колёса: Viper Cruiser ZS200
откуда:
Сообщений: 304
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ad_tv,
Quote (ad_tv)
это всё равно что интернет, агрессивная среда, а не все там хотят помочь, как многие думают

Согласен!)))



 
FantomDLVДата: Среда, 03.02.2010, 23:01 | Сообщение # 19
Проверенные
колёса: YAMAHA YBR 125
откуда:
Сообщений: 14
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Я езжу если есть хотябы +5 С А ниже визир потеет сильно! А в остальном Водонепроницаемые Немецкие Штаны с синтипоном и Куртка такая же и нет проблем! у меня Протектор что на тракторе! Сцепление с дорогой есть даже В ливень!
Прикрепления: 3589651.jpg (160.2 Kb)


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
 
ZmeyДата: Четверг, 04.02.2010, 23:21 | Сообщение # 20
Проверенные
колёса: хонда дио фит
откуда:
Сообщений: 158
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Я под дождём не особо люблю ездить хотя всё время попадаю неприятно капли по лицу бьют! Очень нравится по укатанному снегу гонять! А так мне хоть мороз хоть жара.
 
Форум » Список форумов » Путешествия » Поездки на скутере в межсезонье (Что заставит вас пересесть со скутера на маршрутку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: