[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Список форумов » Ремонт » Низкая мощность двигателя. Причины. ((С)перто)
Низкая мощность двигателя. Причины.
ZX-spectrumДата: Вторник, 25.03.2008, 10:59 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Как опережение зажигания, так и топливная смесь оказывают решающее влияние на мощность двигателя, и потеря мощности может быть следствием изменения одного из этих факторов. Поскольку на современных моделях скутеров опережение зажигания вообще не регулируется, а искажение момента зажигания из-за дефекта какого-либо электроприбора - действительно редкое явление, в случае низкой мощности двигателя все же стоит обратиться к системе питания. При неверном топливовоздушном соотношении наиболее вероятно, что топливная смесь обедненная. Резкое, внезапное обеднение смеси может произойти в результате попадания грязи в карбюратор, которая частично забивает канал главного жиклера, препятствуя, таким образом, нормальному отступлению топлива через канал. О чрезмерном обеднении смеси говорит то, что в конце хода ручки газа никакого эффекта не происходит. На малом и среднем газу двигатель может работать почти нормально, а при повороте ручки до конца чувствуется, что двигатель глохнет. Обедненная смесь плохо зажигается и медленно сгорает, при длительной езде на обедненной смеси в худшем случае может произойти поломка двигателя.
Снижение мощности, как и прочие неисправности в работе, приводят к большому износу двигателя. Двигатель не может развивать полную мощность, если большая часть давления газов при сгорании утекает через зазор между поршнем и цилиндром в кривошипную камеру.


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 25.03.2008, 11:24 | Сообщение # 2
Проверенные
колёса: Honda Dio 28 ZX
откуда:
Сообщений: 402
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Для 2Т двигателей немаловажной является система выпуска.
Порой, происходит сильное засорение выхлопной трубы продуктами горения.
Они перекрывают отток отработанных газов, что приводит к сильному снижению мощности.
 
SergoRusДата: Четверг, 15.05.2008, 15:57 | Сообщение # 3
Проверенные
колёса: Viper Cruiser ZS200
откуда:
Сообщений: 304
Репутация 1 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Господа хорошие!
А где у нас в Симферополе чистят глушаки,я так подозреваю,что меня постигла именно подобная беда!



 
VadimCrimeaДата: Четверг, 15.05.2008, 16:12 | Сообщение # 4
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Мы тему чистки обсуждали. Дело в том, что мой знакомый назвал цену в 80грн. поэтому я не пишу об этом варианте.
Там получается нужно отдать часть хозяину кузовного цеха, большая часть уйдет на углекислоту и сварную проволоку, ну и мастеру должно немного перепасть.



 
BorodaДата: Четверг, 15.05.2008, 18:40 | Сообщение # 5
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Вон к Лёхе обратись.он недавно Корешу чистил

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
ad_tvДата: Четверг, 15.05.2008, 20:34 | Сообщение # 6
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Корешь говорит что очень качественно, а сам процесс зрелищный

 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 15.05.2008, 20:52 | Сообщение # 7
Проверенные
колёса: Honda Dio 28 ZX
откуда:
Сообщений: 402
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Да это так.
Вмоей теме есть фото начала процесса.
Мой дырк сейчас очень громко рычит, но зато валит.
Я доволен.
Недавно прожигал другу.
У него такт и после прожига он поехал, кстати звук из трубы нормальный.
Видать моя труба так звучла еще в Японии.
 
Форум » Список форумов » Ремонт » Низкая мощность двигателя. Причины. ((С)перто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: