[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Список форумов » Спорт » Спортивная страничка. (Мы и спорт. Общие вопросы)
Спортивная страничка.
NickДата: Вторник, 17.06.2008, 08:57 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

В этой теме, предполагается высветить все темы, связанные со спортом, участием в соревнованиях, организации и проведение последних, публикации результатов победителей, внесение предложений по улучшению проведения соревнований, заявки на участие, ну и многое другое!

Для начала!
1). Прошу внести предложения по составлению графика состязаний.
2). Количество и виды упражнений.
3). Создание судейской коллегии.


Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!

Сообщение отредактировал Nick - Вторник, 17.06.2008, 08:59
 
BorodaДата: Вторник, 17.06.2008, 10:09 | Сообщение # 2
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ШКГ!!!

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
NickДата: Вторник, 17.06.2008, 10:29 | Сообщение # 3
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Boroda)
ШКГ!!!

Предоставить в судейскую коллегию сведенья о кубатуре двигателя.


Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!
 
BorodaДата: Вторник, 17.06.2008, 10:42 | Сообщение # 4
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

А регламент? на основании чего предоставлять сведения?и где судейская коллегия?

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
NickДата: Вторник, 17.06.2008, 10:52 | Сообщение # 5
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

См. первый пост.

Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!
 
BorodaДата: Вторник, 17.06.2008, 11:20 | Сообщение # 6
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

давайте определимся.какого плана гонки предвидятся? на каких покрытиях? на каких трассах? просто исходя из этого будет приниматься решение о подготовке машин.если допустим трасса будет грунтовая - следовательно мне придётся как минимум покупать комплект резины (колёс в сборе) с развитым протектором,а как максимум нужно будет строить отдельную машину,которая будет соответствовать требованиям регламента.для многих из нас мопед это основное средство передвижения,а основное средство и гоночный болид - это ведь не одно и тоже,или я не прав?

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
NickДата: Вторник, 17.06.2008, 11:32 | Сообщение # 7
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Boroda)
давайте определимся.какого плана гонки предвидятся? на каких покрытиях? на каких трассах? просто исходя из этого будет приниматься решение о подготовке машин.если допустим трасса будет грунтовая - следовательно мне придётся как минимум покупать комплект резины (колёс в сборе) с развитым протектором,а как максимум нужно будет строить отдельную машину,которая будет соответствовать требованиям регламента.для многих из нас мопед это основное средство передвижения,а основное средство и гоночный болид - это ведь не одно и тоже,или я не прав?

Считаю, пока преждевременно углубляться в такие дебри. Продолжим начатое и доведем до конца. Выясним чемпионов клуба в
разных упражнениях.
Нужны судьи ( с правом участия в соревнованиях) и ПРЕДЛОЖЕНИЯ, по-существу данных мероприятий! (см. первый пост)

Или я не прав?


Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!
 
BorodaДата: Вторник, 17.06.2008, 11:46 | Сообщение # 8
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

хорошо,предлагаю заезды на 150 метров с места на время (драг-рэйсинг) в классах до 50сс для 2т (до 72сс для 4Т), до 100сс для 2Т (до 150сс для 4Т) и открытый (смешаный). также предлагаю гонки в тех же классах на участке горной дороги.но это в будущем

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
MustangДата: Вторник, 17.06.2008, 11:47 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса: Suzuki GS 500 ERZ
откуда:
Сообщений: 376
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

я считаю, что готовится надо в 3-х направлениях : Кольцо, трофи и скутер-кросс. В клубе есть машины под все виды. А также заниматься упражнениями на вождение аппарата (змейка, разворот, занос и т.п.) которые полезны в повседневной эксплуатации.
Конкретно по вопросу судейства предлагаю кандидатуру Nickа для главного судьи, как организатора и рулящего этой сферой деятельности клуба.


 
BorodaДата: Вторник, 17.06.2008, 11:51 | Сообщение # 10
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

я лично за кольцо и троффи!

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
BorodaДата: Вторник, 17.06.2008, 11:56 | Сообщение # 11
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

http://www.motostart.ru/tormozi.html
http://www.swissblog.ru/forum/index.php?page=6
http://mclub.moy.su/publ/3-1-0-8


Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
NickДата: Вторник, 17.06.2008, 13:03 | Сообщение # 12
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Boroda)

1). Читать ВСЕМ!

2). Срочно требуются 2 судьи! И 1 координатор от руководства.

3). Самозванцев нам не надо! Гл.судьей буду я!


Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!

Сообщение отредактировал Nick - Вторник, 17.06.2008, 13:07
 
VadimCrimeaДата: Вторник, 17.06.2008, 13:36 | Сообщение # 13
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Я не готов использовать свой аппарат на таких соревнованиях, где возможно падение.
Я не готов приобрести другой аппарат, для участия в гонках.
Исходя из этого, хотелось бы поучавствовать в таких соревнованиях, которые абсолютно безопасны и в которых не имеет значения тип и тех. состояние аппарата. Поэтому хотелось бы услышать ещё варианты, кроме эстонских гонок и маневров вокруг бутылок.



 
FazerДата: Вторник, 17.06.2008, 13:56 | Сообщение # 14
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

гонки... у кого из вас есть минимальная защита? Шлем, закрытые перчатки, пусть дешевые налокотники, наплечники, наколенники? Это всё должно быть вместе, а не по частям.
Пробовали упасть на 10км/час? Видели сколько кожи остаётся на асфальте? Про бОльшие скоростя вообще молчу.

Quote (VadimCrimea)
Поэтому хотелось бы услышать ещё варианты, кроме эстонских гонок и маневров вокруг бутылок.

1. Триал.
2. Стант.
3. Прохождение пересечённой местности.

ИМХО - в любом случае, для каждого вида соревнований - придётся перестраивать аппарат. Даже скутера для езды по городу, и для езды на сравнительно большие растояния настраиваются по разному. Для города важен старт и динамика разгона, для дальняка более важна максималка.
Если на одном аппарате учавствовать во всех видах соревнований, узнать на что способен скутер и пилот - не получится.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
FazerДата: Вторник, 17.06.2008, 13:58 | Сообщение # 15
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Nick, можно сделать на сайте страничку "Спорт" (ну или как-то так). Будите её наполнять полезной информацией и пр.
Если это интересно - говорите, сделаю.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
FazerДата: Вторник, 17.06.2008, 14:02 | Сообщение # 16
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Или же можно сделать отдельную ветку форума "Спорт", т.к. думаю очень много вопросов мы пытаемся втиснуть в одну тему.

У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
BorodaДата: Вторник, 17.06.2008, 14:03 | Сообщение # 17
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

к примеру чтобы участвовать в кроссе мне потребуется комплект резины за 100$ + другие диски (не менять же резину под каждую гонку)

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
ad_tvДата: Вторник, 17.06.2008, 14:26 | Сообщение # 18
Проверенные
колёса: Honda Tact AF 24
откуда:
Сообщений: 336
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

тоже выскажу своё мнение, напомню, это так я думаю, может я и неправ. Мой аппарат вообще то не гоночный, им и здоровьем я не хочу рисковать, и борода прав, сколько надо вливать, что бы поучавствовать только в одном виде, это люди этим жить должны, и аппараты на гонках в режиме повышеннонго износа трудятся, повторюсь, это сугубо личное мнение

 
VadimCrimeaДата: Вторник, 17.06.2008, 14:49 | Сообщение # 19
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Fazer, делай отдельную ветку и Николая туда в модераторы.


 
NickДата: Вторник, 17.06.2008, 15:22 | Сообщение # 20
Проверенные
колёса: Yamaha/Alpha
откуда:
Сообщений: 432
Репутация 4 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Re: Считаю, пока преждевременно углубляться в такие дебри. Продолжим начатое и доведем до конца. Выясним чемпионов клуба в
разных упражнениях. Притормозите!!!

Пока надо научиться выполнять простые упражнения с минимальным риском! И выяснить кто лучше выполняет заданное!
Полностью согласен с VadimCrimea. Мы пока еще не на том уровне, когда можно говорить о "Триал.Стант." т.п.
Сначала надо кое-чему научиться, а затем показывать свое мастерство в спортивных соревнованиях. Поверьте спорт - это
не только красиво и престижно, где можно удовлетворить свои личные амбиции, но и тяжелый труд до семи потов в приобретении специфических навыков и доведенных до автоматизма на ТРЕНИРОВКАХ, кровь и увечья!! И конечно - большие затраты (бабки)! Честно скажу, не каждому дано быть чемпионом, но спортсменом - очень многие!
Спортсменом сразу стать - невозможно! (по крйней мере в технических видах)
Так начнем-же с малого! Дорогу осилит идущий!
Вот и пошли:
1) Надо к воскресенью определиться с судьями
2) Определить место проведение состязаний (или тренировки)
3) Какими упражнениями будем заниматься и сколько времени

Будут рассматриваться все предложения!


Японцы!!! Вы там по-аккуратнее со своими машинами - нам на них еще ездить надо!
 
Форум » Список форумов » Спорт » Спортивная страничка. (Мы и спорт. Общие вопросы)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: