[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Тюнинг » Мото-маячок (отслеживание местоположения скутера)
Мото-маячок
FazerДата: Воскресенье, 14.10.2007, 02:26 | Сообщение # 1
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Ситуация:
Угнали скутер. В нём, под пластиком скажем, заныкана трубка, с СИМкой подключенной к этой услуге.
С помощью смс или инета определяется гараж (территория), где находится скутер.
Услуга от Киевстара.
В случае с Киевстаром есть проблема подтверждения СИМкой твоего запроса. Но, уверен, эту проблему можно как-то решить.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
PartizanДата: Понедельник, 15.10.2007, 08:38 | Сообщение # 2
ИМХО!
 
Администраторы
колёса: Nissan Almera
откуда:
Сообщений: 794
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Идея хороша, стоит обдумать...

I RIDE - I LIVE!!!
 
BorodaДата: Понедельник, 15.10.2007, 10:02 | Сообщение # 3
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

если телефон включен можно выяснить его местоположение. или я не прав?

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 15.10.2007, 12:46 | Сообщение # 4
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ИМХО лажа, пока не продумано толково
если уж вкладывать бабло, то в устройство типа GPS+GSM


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
FazerДата: Понедельник, 15.10.2007, 12:58 | Сообщение # 5
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Boroda)
если телефон включен можно выяснить его местоположение. или я не прав?

Прав. Но в случае с угоном скутера вряд-ли это будут делать.
На сколько я знаю, этим только СБУ занимается.

Quote (ZX-spectrum)
ИМХО лажа, пока не продумано толковоесли уж вкладывать бабло, то в устройство типа GPS+GSM

Я ведь не говорил что услуга от Киевстара - самое лучшее решение.
Что за устройство GPS+GSM? И сколько будет стоить установка? Есть где почитать любую инфу по теме?


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 15.10.2007, 17:49 | Сообщение # 6
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Сегодня пробил интересную тему. В телефоны устанавливается патч, который не виден при работе телефона. Суть программы в том, что если в мобилку вставить чужую SIM карту, то телефон автоматически отправит SMS на предварительно запрограмированный номер. А дальше все по стандартной схеме: определяется (услуга оператора через ментов) список номеров входящих и исходящих номеров, по этим номерам находятся хозяева этих же номеров и через них определяется личность и местонахождение злоумышленника.
Недостаток у этого метода один, у вора должно быть денег на счету достаточно для отправки одного SMS.
А теперь догадайтесь, куда я собираюсь засунуть мобилку с таким патчем .... ? smile



 
sotisДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:16 | Сообщение # 7
забаненые
колёса:
откуда:
Сообщений: 8
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (VadimCrimea)
Сегодня пробил интересную тему. В телефоны устанавливается патч, который не виден при работе телефона. Суть программы в том, что если в мобилку вставить чужую SIM карту, то телефон автоматически отправит SMS на предварительно запрограмированный номер. А дальше все по стандартной схеме: определяется (услуга оператора через ментов) список номеров входящих и исходящих номеров, по этим номерам находятся хозяева этих же номеров и через них определяется личность и местонахождение злоумышленника.Недостаток у этого метода один, у вора должно быть денег на счету достаточно для отправки одного SMS.А теперь догадайтесь, куда я собираюсь засунуть мобилку с таким патчем .... ?

эта тема не нова
и патч как ты егона звал удаляется мгновенно если телефон попадает в путевые руки,
можем протестить ты поставишь патч на телефон и оставишь в указанном месте и попробуй меня найти, препрошивка за 20 гривен решает все проблемы

 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 22.10.2007, 19:54 | Сообщение # 8
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Знал бы ты где я работаю biggrin
А, если по делу, я не думаю, что воры, нашедшие телефон, не попытаются его включить, а сразу пойдут его перепрошивать. К сведению, инженер по мобильникам всегда проверяет телефон перед началом прошивки, а в домашних условиях перепрошить ту же нокию, без спец оборудования типа UFS3 Tornado + HWK, или Jaf + P-Key - не возможно.





Сообщение отредактировал VadimCrimea - Вторник, 23.10.2007, 07:51
 
VeamaKДата: Среда, 24.10.2007, 23:38 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса:
откуда:
Сообщений: 13
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Ну если быть до конца точным, то не так все просто: так называемы патч - это обычная сис програмка для смартфонов, которая так же легко может быть удалена без всяких прошивок!
А прошить ту же нокию (имеются ввиду смарты) можно легко в домашних условиях онлайн, достаточно иметь обычный юсб кабель.
 
FazerДата: Среда, 24.10.2007, 23:49 | Сообщение # 10
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (VeamaK)
А прошить ту же нокию (имеются ввиду смарты) можно легко в домашних условиях онлайн, достаточно иметь обычный юсб кабель.

Есть другие конструктивные предложения?


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
VadimCrimeaДата: Четверг, 25.10.2007, 22:10 | Сообщение # 11
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Готов поспорить по поводу смартов. Вы просто не понимаете о чем я говорю. (Без обид)
Единственный способ удалить такую мульку - это отформатировать файловую систему на низком уровне, не задевая при этом только EEPROM зоны, после чего, для того, чтоб телефон хотябы включился необходимо пролить Full Flash. Короче, я больше не буду тут ничего объяснять, мало ли какие падонки могут прочитать эту инфу. Если кому интересно, поговорим на сходке.



 
makДата: Пятница, 09.11.2007, 10:07 | Сообщение # 12
сузуковод
Проверенные
колёса: Sepia
откуда:
Сообщений: 110
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

а когда телефон оставляешь в скуте, его надо вынимать для подзарядки или он к акамулятору подключен ?

Don't Eat The Yellow Snow
 
DimeRДата: Пятница, 09.11.2007, 14:12 | Сообщение # 13
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

походу если симка стоит в телефоне, то сигнал уже есть и телефон может быть и выключеным

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
VadimCrimeaДата: Пятница, 09.11.2007, 15:52 | Сообщение # 14
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Это не так.


 
Форум » Список форумов » Тюнинг » Мото-маячок (отслеживание местоположения скутера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: