[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Тюнинг » Как поставить музыку?
Как поставить музыку?
skingДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:29 | Сообщение # 21
Пользователи
колёса: Honda CBR 600 RR
откуда:
Сообщений: 59
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ну короче купил я... сначало пробно ставил т.е не через корпус провода проводил... ну все заработало играло... жалко только что когда едешь не оч слышно динамики слабые.... решил взять 100ваттки... ну естественно потом когда провел провода через корпус... перепутал на усилке + и - и спалил его)))...
 
DimasickДата: Понедельник, 26.10.2009, 16:41 | Сообщение # 22
Проверенные
колёса: уже пешеход 4-х колесный :(((
откуда:
Сообщений: 99
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Я подключал к нему колонку S90 Итальянскую, орало неплохо...

5 минут жизни проведенные за рулем мотоцикла, бывают намного интересней, чем вся жизнь у многих людей.
Берт Мунро
 
лёхаДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:01 | Сообщение # 23
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

с90 рижские колонки... орать может и хорошо, только есть ещё такой параметр как коэффициент гармоник. максимальная мощность усилителя измеренная синусойдой 1кГц с коэффициентом гармоник 10%. с 10% процентами музыку слушать просто невыносимо. номинальная мощность обычно раза в 2 меньше а искажения зависят от усилителя и бывают от 0.0000001% на ламповых хай энд и 1-2% на китайских микросхемах с неправильным питанием. чтоб нормально раскочать с90 надо 75 чистых ватт.

Добавлено (26.10.2009, 17:01)
---------------------------------------------
ещё есть китайские ватты которые раз в 10-20 больше настоящих))))


ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
skingДата: Понедельник, 26.10.2009, 18:24 | Сообщение # 24
Пользователи
колёса: Honda CBR 600 RR
откуда:
Сообщений: 59
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ну С90 это 90 ватт на скоко я знаю)) а у меня 15 ваттки))
 
DimasickДата: Вторник, 27.10.2009, 08:03 | Сообщение # 25
Проверенные
колёса: уже пешеход 4-х колесный :(((
откуда:
Сообщений: 99
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (лёха)
тоб нормально раскочать с90 надо 75 чистых ватт
, это понятно, я просто решил проверить. Кстати довольно таки не плохо играло.


5 минут жизни проведенные за рулем мотоцикла, бывают намного интересней, чем вся жизнь у многих людей.
Берт Мунро
 
vasyaДата: Вторник, 27.10.2009, 16:07 | Сообщение # 26
Проверенные
колёса: yamaha majesty 400,honda dn-01
откуда:
Сообщений: 28
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (лёха)
stunt team

sking, хочет стать очередным клоуном... когда я и мои знакомые видят мопед проежающий с музыкой, мы говорим нехорошие слова о хозяине.


судя по высказыванию человек писавший наверняка в день не проезжал 800-1000 км. а при таких вояжах музыка или просто радио очень даже кстати, отличный фон в дороге. правда звук должен быть действительно очень качественный, а для этого необходима как минимум трёхполосная акустика с различным и обязательно правильным размещением динамиков и динамики для действительно качественного звука должны быть размещены в специально прошумленные кофры + сабвуфер в прошумленном кофре специально расчитанным по объёму, чтобы сабвуфер действительно качал низы, два усилителя( один отдельно на сабвуфер) , само сабой динамики должны быть водонепроницаемые и наконец самое ВАЖНОЕ конденсатор иначе любому аккамулятору через 30 сек придёт пипец. такой профессиональный набор по опыту знаю выходит в среднем 2000-2500 БАКСОВ. и естественно устанавливается на максиках т.к. на них можно вешать и боковые кофры. сборка такой акустики ручная и в натуре представляет собой творческий процесс и занимает не один месяц. но с этй аппаратурой даже при 140 всё отлично слышно. кстати штатная акустика на голдвинге отдыхает по качеству звука(лично проверял).
 
DimasickДата: Вторник, 27.10.2009, 16:30 | Сообщение # 27
Проверенные
колёса: уже пешеход 4-х колесный :(((
откуда:
Сообщений: 99
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

У меня в кофре сзади стоят две двухполосные колонки, на скорости 50-60 км оч хорошо слышно, а больше я не езжу...

5 минут жизни проведенные за рулем мотоцикла, бывают намного интересней, чем вся жизнь у многих людей.
Берт Мунро
 
vasyaДата: Вторник, 27.10.2009, 16:55 | Сообщение # 28
Проверенные
колёса: yamaha majesty 400,honda dn-01
откуда:
Сообщений: 28
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

а вот лутше ты их раздели, высокочастотные поставь на переднюю панель, а среднечастатотники оставь в кофре, сразу разницу в обьёме звука почувствуеш да и при скорости, а так твою музыку больше пешеходам слышно чем тебе.
 
лёхаДата: Вторник, 27.10.2009, 19:43 | Сообщение # 29
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (vasya)
судя по высказыванию человек писавший наверняка в день не проезжал 800-1000 км. а при таких вояжах музыка или просто радио очень даже кстати, отличный фон в дороге.

это понятное дело... речь шла про маленькие мопеды. максискутеры совсем другое дело, абсолютно... а когда едет например дио с большим китайским кофром с динамиками нионками и прямотоком это смешно. и замечания партизана мнения не исправят!! это цирк!!


ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
DimasickДата: Среда, 28.10.2009, 09:10 | Сообщение # 30
Проверенные
колёса: уже пешеход 4-х колесный :(((
откуда:
Сообщений: 99
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

vasya, я бы с удовольствием поставил их вперед, да както не хочется дырявить пластик на мопеде, кофр снял и выкинул, а пластик дорогой.... smile

5 минут жизни проведенные за рулем мотоцикла, бывают намного интересней, чем вся жизнь у многих людей.
Берт Мунро
 
DimasickДата: Среда, 28.10.2009, 09:15 | Сообщение # 31
Проверенные
колёса: уже пешеход 4-х колесный :(((
откуда:
Сообщений: 99
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

лёха, насчет неона я с тобой не согласен, грамотно сделанная подсветка повышает шансы водителя мопеда, что он будет замечен водителем машины намного раньше, и может даже спасет жизнь...

5 минут жизни проведенные за рулем мотоцикла, бывают намного интересней, чем вся жизнь у многих людей.
Берт Мунро
 
vasyaДата: Среда, 28.10.2009, 10:09 | Сообщение # 32
Проверенные
колёса: yamaha majesty 400,honda dn-01
откуда:
Сообщений: 28
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ну знаеш, красота, функциональность и качество звука требуют затрат и если реально хочеш чего то добиться надо чем то жертвовать. переделав свою маджесту я реально проиграл в габбаритах, в половину сократил место для багажа, до 140 снизилась скорость из-за нарушенной обтекаемости и увеличения массы примерно на 60кг, естесственно потерял в управляемости и манёвренности, резал под динамики передний пластик, но зато получил реально эксклюзивный аппарат не для продажи, а для себя и получился некий гламурно-мажёрный вариант для прогулок с дамой до 200км.
 
лёхаДата: Среда, 28.10.2009, 11:24 | Сообщение # 33
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Dimasick)
он будет замечен водителем машины намного раньше, и может даже спасет жизнь...

и громкий мрямоток с большим самцом тогда тож повышает шансы он тоде будет замечен водителем biggrin всё понятно......


ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
DimasickДата: Среда, 28.10.2009, 11:39 | Сообщение # 34
Проверенные
колёса: уже пешеход 4-х колесный :(((
откуда:
Сообщений: 99
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

насчет прямотока я ничего не говорил...

5 минут жизни проведенные за рулем мотоцикла, бывают намного интересней, чем вся жизнь у многих людей.
Берт Мунро
 
лёхаДата: Среда, 28.10.2009, 11:48 | Сообщение # 35
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ну если рассуждать так и искать оправдание глупости то можно много чего приплюсовать...

ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
DimasickДата: Среда, 28.10.2009, 11:56 | Сообщение # 36
Проверенные
колёса: уже пешеход 4-х колесный :(((
откуда:
Сообщений: 99
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

лёха, я не рассуждаю я говорю про факт, ты на машине ездиш? лично со мной такое было, благодаря неону я не сбил мопедиста.

5 минут жизни проведенные за рулем мотоцикла, бывают намного интересней, чем вся жизнь у многих людей.
Берт Мунро
 
FazerДата: Среда, 28.10.2009, 11:59 | Сообщение # 37
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

1. Тут тема о установке музыки, а не о том нравиться кому-то прямоток или нет.
2. Лёха, там вверху есть кнопочка - "правила форума". Из них явно следует, что модератор тут царь и бог. А Партизан как раз им и является на этом форуме. Обрати на это внимание, если собираешься продолжать общение на этом форуме.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
лёхаДата: Среда, 28.10.2009, 17:23 | Сообщение # 38
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

кланююсь в ноги , слушаюсь и повинуюсь

ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
FlaikДата: Пятница, 30.10.2009, 14:43 | Сообщение # 39
повелитель коммутаторов
Проверенные
колёса: DIO 35.suzuki inch up
откуда:
Сообщений: 105
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (vasya)
такой профессиональный набор по опыту знаю выходит в среднем 2000-2500 БАКСОВ. и естественно устанавливается на максиках
7
качественный звук можно сделать и за 300 не более баксов и даже меньше главное головки низовые хорошие купить и много примного эпоксидки,естественно при наличие серого вещества в черепной коробке и рук растущих с нужного места а не из ж......

Quote (vasya)
и наконец самое ВАЖНОЕ конденсатор иначе любому аккамулятору через 30 сек придёт пипец.

да нифия подобного.....


не святые горшки лепят.сниму порчу,отсечку)))))
 
PartizanДата: Пятница, 30.10.2009, 15:01 | Сообщение # 40
ИМХО!
 
Администраторы
колёса: Nissan Almera
откуда:
Сообщений: 794
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Flaik)
Quote (vasya)и наконец самое ВАЖНОЕ конденсатор иначе любому аккамулятору через 30 сек придёт пипец. да нифия подобного.....

Аргументируй.


I RIDE - I LIVE!!!
 
Форум » Список форумов » Тюнинг » Как поставить музыку?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: