[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Общие темы » Первая авария. Кто как падал... (аварии, курьёзы, падения, столкновения..)
Первая авария. Кто как падал...
DimeRДата: Вторник, 30.10.2007, 01:50 | Сообщение # 1
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Предлагаю тут обмениваться рассказами о том кто как упал в первый раз, да и не только в первый. Какой дамаг был нанесён скутеру и себе родимому...

начну пожалуй с себя
Первый раз на своём скуте у пал через 2 недели после покупки. Где-то в 11 вечера выехал к морю, а при ближнем свете все ямки замечательно видны, вот я и решил одну из них объехать и зделал это настолько похабно, что лёг на правый бок, но по асфальту пёрло не долго т.к. скорость была где-то 15-20 км.ч
Результат на скутере несколько замечательных не глубоких царапин, которые будут убираться при покраске, покацарепан бамперок на глушаке и порван полик в районе постановки правой ноги (благополучно починен с помощью скоб, саморезов и шуроповёрта biggrin )
На мне же дамага было куда меньше чем на бедном скутере - подраные джинсы, нога и локоть, вобщем понты...


Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
BorodaДата: Вторник, 30.10.2007, 07:55 | Сообщение # 2
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

первый раз я упал через неделю после того,как сел на мопед.в первый же день мой брат слегка под шафэ сел и прокатился на нём.прокатился так,что пришлось потом рихтовать обода,глушитель и делать ручку газа.вот не доделав ремонт я сел не него и ручка газа оказалась причиной моего первого падения(её закусило и я лёг на правый борт на 30 км\ч)

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
WhiteningДата: Вторник, 30.10.2007, 08:43 | Сообщение # 3
Проверенные
колёса:
откуда:
Сообщений: 55
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

первый раз брякнулся в районе лет эдак 12 на МТ, а на скутере не падал ни разу, за исключением того, когда меня сбивали... сцуки evil сбивали два или три раза dont

Aprilia RS 250 (2007)

 
PartizanДата: Вторник, 30.10.2007, 11:34 | Сообщение # 4
ИМХО!
 
Администраторы
колёса: Nissan Almera
откуда:
Сообщений: 794
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Первый раз упал через неделю как сел на первый скут CPI Oliver City, мокрая дорога, гравий, не привык к переднему дисковому тормозу + на скут пересел после лайбы где ручки тормозов стояли наодорот(передний слева)+уварачивался от дринномера все это + неопытность привели к падению, благо скут широкий я отделался глязной курткой в районе правого плеча, а скут получил первые царапины справа на бочине у полика.

I RIDE - I LIVE!!!
 
FazerДата: Вторник, 30.10.2007, 12:29 | Сообщение # 5
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

На скутере в первый раз упал на мокрой дороге перед светофором. Заехал на боку под милицейский "бобик". Скорость была маленькая, поцарапал пластик только.
На мотоцикле падал посерьезней.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
DimeRДата: Вторник, 30.10.2007, 14:47 | Сообщение # 6
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (Fazer)
Заехал на боку под милицейский "бобик"

интересна реакция пассажиров ментовоза... biggrin


Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
FazerДата: Вторник, 30.10.2007, 14:59 | Сообщение # 7
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (DimeR)
интересна реакция пассажиров ментовоза..

Не было вообще никакой реакции со стороны водителя. Загорелся зелёный, он и поехал. Наверное просто не видел что под ним мой скутер.
Правда через решотку этого "бобика" за мной внимательно наблюдало какое-то тело.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
VadimCrimeaДата: Вторник, 30.10.2007, 17:37 | Сообщение # 8
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Не помню первого раза. Слишком много аварий и падений.


 
DimeRДата: Вторник, 30.10.2007, 18:02 | Сообщение # 9
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ну не обязательно первая авария, просто кто как летал, если есть случаи курьёзных не значительных падений, то тоже можете их описывать здесь. Я вот в свои ворота врезался, токо на чужом скуте, раскашмарил до 40, а тормоза неинформативные ну и вошёл, благо не сильно, кароч отделался лёгким испугом, скуту ничего...

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
BorodaДата: Вторник, 30.10.2007, 23:16 | Сообщение # 10
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

короч,в 1999 году у меня и корефана был мопед "карпаты".благополучно покатавшись чел решил проверить тормоз.во дворе.перед гаражом.в последний момент.короче трос лопнул и чувак влетел в гараж на 40 км\ч.полмалась вилка и морда мопеда.челу ничего.ржали долго

Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E
 
PashelДата: Понедельник, 05.11.2007, 11:17 | Сообщение # 11
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

МЫ СКОРЕФАНОМ В СЕРЕДИНЕ 90-Х ТАЛАНТЛИВО ИСПОЛНЯЛИ НА УШАТАНОЙ МАКАКЕ.

А НА СВОЁМ СОПСТВЕНОМ СКУТЕ БЫЛО 2 МОТОКРЭША. ВИНОЙ ВСЕМУ КОНЕЧНО ЖЕ МОЁ ЛАМЕРСКОЕ ГОНЕВО. ЛЕТО, НЕДЕЛЯ КАК ПРИВЁЗ ИЗ ОДЕССЫ И ЕХАЛ ПО ШИРОКОМУ ТРОТУАРУ РАБОЧЕГО УГОЛКА, ТАМ ТРАФИК И АСФАЛЬТ ЕЩЁ ТЕ, А НА ТРОТУАРЕ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ УДОБНЕЕ, ПЕШИХИ САМИ РАЗБЕГАЮЦОО biggrin Я ТАК ЗАТОРЧАЛ ОТ КОМФОРТНОЙ ЕЗДЫ, ВЕТЕРОК ОСВЕЖАЕТ, РАССЛАБИЛСЯ И УВИДЕЛ ПАНДУС УХОДЯЩИЙ С БОРДЮРА НА ДОРГУ И, ДУРЕНЬ, ПОДЪЕХАЛ К НЕМУ ПОД СЛИШКОМ ОСТРЫМ УГЛОМ И ВЫСОКОЙ СКОРОСТЬЮ, ПЕРЕДНЕЕ КОЛЕСО ПЕРЕЕХАЛО ЕДВА ВЫСТУПАЮЩИЙ БОРДЮР, А ЗАДНЕЕ ЗАСКОЛЬЗИЛО ВДОЛЬ, Я НАЧАЛ СКЛАДЫВАТЬСЯ НА ЛЕВЫЙ БОРТ. ИЗ ЭКИПА БЫЛО: РУБАШКА-ГАВАЙКА, ДЖИНСЫ И ШЛЁПАНЦЫ (ВСЁ БРЕНДА NONAME), ВСЁ В ПЫЛИ НО ЦЕЛОЕ ВКЛЮЧАЯ МЕНЯ. ДАМАГ ТОЛЬКО У СКУТА - ОН ПОТЕРЯЛ СВОЙ ТОВАРНЫЙ ВИД sad

ВО ВТОРОЙ РАЗ Я СИЛЬНО СПЕШИЛ, ВЫЕЗЖАЯ С ТРОЛЛЕЙБУСНОГО КОЛЬЦА ПРОПУСТИЛ КОЛЛЕГУ СКУТЕРИСТА НА АДРЕСЕ 100 И РАСЧИТЫВАЯ НА ТО, ЧТО ОН СО СВОЕЙ КУБАТУРОЙ УЖЕ УБРАЛСЯ ДАЛЕКО ВПЕРЁД, НАЧАЛ ДВИЖЕНИЕ ВЫСМАТРИВАЯ ПОМЕХУ СЛЕВА. ЧЕЛОВЕК ОКАЗАЛСЯ НЕ СКУТЕРИСТОМ, А ПИДЕРАСТОМ! ПРОЕХАВ МИМО МЕНЯ ОН РЕЗКО ПРИНАЛ ВПРАВО, ПРИЧЁМ СВЕТОТЕХНИКА У НЕГО РАБОТАЛА ТОЛЬКО В ПРОШЛОМ МИЛЛЕНИУМЕ. ЕСТЕССНО НЕ УЛОВИВ БОКОВЫМ ЗРЕНИЕМ ОПАСТНОСТИ, Я ОТКРЫЛ ДРОССЕЛЬ И ПОВЕРНУЛ ГОЛОВУ ВПРАВО. О-ПА, А ТУТ АДРЕС СТЫНЕТ В 3-Х МЕТРАХ И ТЕЛО БЫСТРО ГРЕБЁТ К ОБМЕННИКУ. ПРИЧЁМ ПРИЁМ У МОЕЙ ХОНДЫ БЫЛ ДОВОЛЬНО РЕЗВЫЙ, А ПЕРДНИЙ ТОРМОЗ ХВАТАЛ БЫСТРЕЕ (ПРИВЕТ ОДЕСИТАМ). ИСПОЛНИВ КРАСИВОЕ СТОППИ Я НЕУДЕРЖАЛ РАВНОВЕСИЕ И КОРМА ПЕРЕВЕСИЛА КЛЮВ, РУЛЬ УШЁЛ ВНИЗ, А МНЕ ПРИШЛОСЬ ЧЕРЕЗНЕГО ТУПО ПЕРЕПРЫГНУТЬ. ВОПЩЕМ МОПЕДКА ВЫСАДИЛАСЬ НА КЛЮВ И МОРДУ, ОНИ ОБОДРАЛИСЬ КОНКРЕТНО, НО НИЧЕГО НЕ ОТКОЛОЛОСЬ, И ЛЕГЛА РЯДОМ С АДРЕСОМ ДАЖЕ ЕГО НЕ КОСНУВШИСЬ!!! МОЙ ДАМАГ - ПОЦАРАПАНАЯ ПЯТКА, РАЗБИТОЕ СТЕКЛО ОРИЕНТА. НЕ ПОМНЮ УПАЛ Я ИЛИ ВСТАЛ НА НОГИ... С МУЖЕКА СБИТО 50 ГРН. + РЕМОНТ ЧАСОВ.


:: Peace Data ::
 
DimeRДата: Понедельник, 05.11.2007, 15:34 | Сообщение # 12
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

красавчик!! biggrin

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
STREET-RACINGДата: Вторник, 27.11.2007, 20:50 | Сообщение # 13
Проверенные
колёса:
откуда:
Сообщений: 10
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

первый ряз я упал когда была хреновая погодка ну ехал я себе и ещё дождик моросил ехал никого нетрогал ехал гдето 45 немного вообщем и тут передомной на дорогу падает тополь я так очканул резко по тормазам ,а дорога скользкая вот и ушол красиво скут мой на метро 5 откинуло я сам гдето валялся славо богу что шлем одел короче шлему пезда и скут рехтовать пришлось вот такая фигна пацаны
 
М@ньяКДата: Вторник, 29.01.2008, 13:23 | Сообщение # 14
Проверенные
колёса: Yamaha ZR super jog
откуда:
Сообщений: 48
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Первый раз упал гдето через неделю после того как взял скутер)) Короче в начале первого ночи ехал по гагаринскому парку после 8и бутылок пива, в солнце защитных очках, и с подругой сзади))) ну ехал гдето около 60, по грунтовке, мой друг ехавший спереди, резко остановился, мне было деваться некуда, либо уехать в ров , либо в него, короче грунтовка, пиво, солнцезащитные очки, сделали свое дело, я заложил скутер боком..... Подруга поцарапала ладошку, и попачкала куртку, а я разбил себе обе руки, и примял ключицу, мопед жив, оторвалось зеркало и поцарапал боковой пластик, короче все норм, потом поржали, попили еще пива, и дальше кататься))) Воть тяк tongue

М@ньяК
 
ZX-spectrumДата: Вторник, 29.01.2008, 14:03 | Сообщение # 15
Проверенные
колёса: Ybr125, Dio28, M901, Jog Art
откуда:
Сообщений: 1042
Репутация 7 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Причина большинства аварий - пьянство за рулем!
Я не призываю к праведной жизни, просто нужно учесть, что даже одна бутылка пива может натворить много бед.
Сам любитель пивка дернуть, но если знаю, что нужно сесть за руль... терплю, но не пью!

За пиво у вас могут забрать мопед;
вы можете упасть и повредить себя, пассажира, аппарат;
не сориентироваться вовремя при экстренном торможении и угадать в машину;
попасть под маршрутку и многое другое.

ЗЫ: Написал для начинающих, кто еще не попадал в неприятности.


Относитесь снисходительно к водителям автомобилей. Они ведь как дети, приделали дополнительные колеса, чтоб не упасть пока учатся ездить.
 
VadimCrimeaДата: Вторник, 29.01.2008, 15:45 | Сообщение # 16
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Я за такое правило, что если кто выпил спиртное, то он не должен ехать с участниками озоновской колонны. Так же те, кто позволяет себе выпить хотя бы одну бутылочку пива и сесть за руль, не должны иметь никаких опознавательных знаков клуба, чтоб в случае, если попадется ментам или еще куда влезет, не позорил наше пока не запятнанное имя.


 
FazerДата: Вторник, 29.01.2008, 16:16 | Сообщение # 17
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (М@ньяК)
Короче в начале первого ночи ехал по гагаринскому парку после 8и бутылок пива, в солнце защитных очках, и с подругой сзади)))

Грац. Тебе есть чем гордиться в этой жизни.


У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
makДата: Вторник, 29.01.2008, 18:17 | Сообщение # 18
сузуковод
Проверенные
колёса: Sepia
откуда:
Сообщений: 110
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

кто не ездил после пива, подымите руку wink

Don't Eat The Yellow Snow
 
faraonДата: Вторник, 29.01.2008, 19:01 | Сообщение # 19
I love Brasil
Проверенные
колёса: Piaggio NRG mc2
откуда:
Сообщений: 243
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Я падал всего лиш один раз.Расказываю.Ехал я к сеструхе,по льдо-заводу.Тут какой то малолетний мажор выскакивает на Chevrolet Aveo из-за правого ближнего поворота на скорости 60 и подрезает,а я ехал по главной.Ну тут я и упал на скорости 20-25 км.Последствие:
1.Разбитый телефон
2.Поцарапон весь левый бок на теле
3.У мопеда поцорапалась плостмаса под поликом в начале


 
лёхаДата: Вторник, 29.01.2008, 19:10 | Сообщение # 20
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (ZX-spectrum)
вы можете упасть и повредить себя, пассажира, аппарат;не сориентироваться вовремя при экстренном торможении и угадать в машину;попасть под маршрутку и многое другое.

добавлю:
потерять мопед в вилли
нерасщитать стоппи biggrin

я сщитаю: бухать так бухать! кататся так кататся! но не как не всё вместе tongue

Quote (М@ньяК)
ехал по гагаринскому парку после 8и бутылок пива,

ты крут!!! cool я стока не потянул бы...


ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
Форум » Список форумов » Общие темы » Первая авария. Кто как падал... (аварии, курьёзы, падения, столкновения..)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: