[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Partizan  
Форум » Список форумов » Общие темы » Первая авария. Кто как падал... (аварии, курьёзы, падения, столкновения..)
Первая авария. Кто как падал...
brockДата: Вторник, 02.12.2008, 13:50 | Сообщение # 81
Пользователи
колёса: Honda dio af35 zx
откуда:
Сообщений: 1
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Не впервый раз но было! Купил скут хонду 35 аппарат по пене! Но после китайца не привык! Каталис както днем компанией и я немного отстал метров на 400 и хтелось выделится! Значит стоят они а я ехал сам гдето 60 - 65 км. и пугнуть решил гдето в 10 метров перед ними тормозить начел естествено тормозного пути не хвотило и я тормозил обоими тормозами и тут переднее колесо резко в бок убежало))) и я с легка упал! Скут немного поцарапал, думал больше будет и отломал зеркало и ручку погнул! Сам плечо стер с курткой вместе! Мой совет шумахерам вроде меня не выё!)) cool

Добавлено (02.12.2008, 13:50)
---------------------------------------------
Мокрый асфальт с лысой резиной ну не как не дружат! Последствия таковы: легкий занос кувырок через руль и плечо выбето! И целых 3 недели дома и рукой шивелить нельзя! (так врачь сказал) но я через 3 дня уже за руль сел! biggrin

 
marioДата: Среда, 03.12.2008, 15:35 | Сообщение # 82
Пользователи
колёса: yamaha BWS
откуда:
Сообщений: 20
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

первое падение было на берегу моря выехал на вызов у корешка открутилась гайка на заднем колесе взял инстр и поехал ю дел на 2 минуты решил повые..... попробовать исполнить вилли проехал 2 раза нормально потом кореш говорит давай на камеру снимем .продолжение даже придумывать никому не надо мой резвый конь из под меня уехал задняя оптика и брызговик были собраны в пакет из под чипсов протерты на колене новые штаны пластик пришлось паять слевой стороны и над стопом . вывод один - нех вые!!!!! второе падение было неожиданным после хорошего ветра в городе попадали столбы 11 шт вдоль дороги вместе с проводами ехал км 10 не больше за центральную подножку зацепился провод но ето я понял когда поднимал битого коня все та же левая сторона пострадала . вывод второй нех после стихии быть сильно любопытным понесло же посмотреть на поваленные столбы
 
spoonДата: Понедельник, 15.12.2008, 16:25 | Сообщение # 83
Проверенные
колёса: speed geаr
откуда:
Сообщений: 24
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

первый раз упал вечером гдето в 9 часов.ехали с другом.возле дома заехали на траву+роса.а потом резко на битон при вывирнутом руле и ручкой газа до отказа=подение!!!!упал на правый бок.друга придавило (очень)горячим глушителем.пищал как девченка!!!!
в резултате поцарапал крепление на глушак.сам же только штаны порвал на коленке. tongue а друг больше не ездит!!!!хи-хи


уважайте гаи у них тоже мопеды
 
DimeRДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:04 | Сообщение # 84
Проверенные
колёса: Honda Dio 35SR
откуда:
Сообщений: 366
Репутация 3 ±
Замечаний:
Статус: Offline

я тож летом глушителем припечатал себе ногу, но я не пищал, а громко и связно матерился))))) ну потом волдыри и тд. ожог сходил с месяц

Ты должен быть сильным
Ты должен уметь сказать:
"Руки прочь, прочь от меня!"
Ты должен быть сильным
Иначе зачем тебе быть?
 
TRAINДата: Понедельник, 15.12.2008, 22:13 | Сообщение # 85
Проверенные
колёса: Gilera TPH-X 70 DR EVO ZX
откуда:
Сообщений: 314
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

у меня до сих пор на ноге отпичаток от от шляпки болтика))))

 
BorodaДата: Вторник, 16.12.2008, 11:33 | Сообщение # 86
главный механик
Проверенные
колёса: Suzuki GS500E
откуда:
Сообщений: 1455
Репутация 16 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (DimeR)
я тож летом глушителем припечатал себе ногу, но я не пищал, а громко и связно матерился))))) ну потом волдыри и тд. ожог сходил с месяц

ха,таж херня.тока я на априле свечу выкручивал, чтобы смесь проверить после отжига и припалил руку коленом глушителя возле цилиндра, было не больно...почти...))))))
так это выглядит через 3 месяца


Yamaha jog artistic > Piaggio Zip > Gilera typhoon 70cc > Aprilia SR 70cc > Zip FastRider for race > Suzuki GS500E

Сообщение отредактировал Boroda - Вторник, 16.12.2008, 11:38
 
aleks-kerchДата: Среда, 17.12.2008, 22:36 | Сообщение # 87
Проверенные
колёса: хонда дио27
откуда:
Сообщений: 12
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

В прошлом году (месяц стажа езды на скутере) ехал по степи от ставка. Перед трассой стал на крутом подьеме, чтобы пропустить слева Волгу. При этом зажал задний тормоз и подгазовывал. Волга прошла, я отпустил тормоз и рванул с пробуксовкой. Зацепил подножкой за ступеньку на асфальте и естественно отломал, после этого на дороге меня понесло с вилянием заднего колеса по диагонали через дорогу, а там обрыв два метра. Мопед не слушался руля и пришлось лечь на левый бок. Встать не могу т.к. лямка чехла с удочками зацепилась за руль а рюкзак сьехал на голову. Лежал минуты три благо трасса была пустая. Результат падения- не горит лампочка левого поворота, несколько царапин на пластике, дырка в стекле фары, свернутый вправо руль, порванные штаны, сбитое колено потом две недели в гипсе, поцарапанный шлем. biggrin
 
FazerДата: Среда, 17.12.2008, 23:02 | Сообщение # 88
everywhere & nowhere
 
Администраторы
колёса: 4
откуда:
Сообщений: 1314
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

хех... глушитель... я как-то уронил ИЖ Ю-3 на левый бок, глушителем на ногу. И падая выкрутил ручку газа, так что упав мотык начал вертеться на заднем колесе по кругу в то время как моя нога была под глушителем. Вот это непередаваемые впечатления + воспоминания и шрам на ноге biggrin

У тебя есть жизнь. А у жизни есть всё.
 
лёхаДата: Четверг, 18.12.2008, 00:08 | Сообщение # 89
stunt team
Проверенные
колёса: надувные 10"
откуда:
Сообщений: 976
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

а я на верховине помню разложился на полном ходу на мокрой дороге!сиденье отлетело, долго инструмент собирал по дороге ) много весёлых падений в детстве было biggrin

ремонт и тюнинг скутеров
т. 095-887-5-003
 
CrazyJogДата: Понедельник, 12.01.2009, 01:11 | Сообщение # 90
Проверенные
колёса: JOG COOLSTYLE & GSXR600 2005
откуда:
Сообщений: 198
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Я ниразу еще не падал зимой... на моём опыте 3 зимних сезона включая этот... а летом редко... вот что за епт...
По скользкому нормально, а летом иногда , раза 2 за сезон но бывает


StarCraft Gamer
 
pingiДата: Пятница, 06.03.2009, 23:12 | Сообщение # 91
Проверенные
колёса: Yamaha Gear
откуда:
Сообщений: 122
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

вчера в темноте не разминулся с булыжником, результат: скрученая вилка. Амморт, который и принял удар, цел, а вилку, в том месте, где в нее аммортизатор зажимается, скрутило... Пришлось у автослесаря выправлять. Выводы: 1) амморты на Гиаре хорошие, 2) вилка на скручивание слабовата, 3) нефиг ездить черти когда, черти где и черти как.

затаскивание Yamaha Gear в его "домик" сродни борьбе сумо: я вешу 50, он сотню...
 
PashelДата: Понедельник, 09.03.2009, 00:13 | Сообщение # 92
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Сёдня вечером, часа в 7, мы с кумом парковали скут в гараж. Не доезжая гаража 50 метров на дороге валялся максик и стояли гражданская бэха и гайцевкий ланос. Я подумал, что китаец догнал бимер surprised , но оказалось, что парняга-хозяин дал прокатиться yamah-у majesty корефану, а тот влупил мот в бетонный столб. Жертв нет, слава Богу, но 3 куе остатков скута перемещаются на штрафплощадку, и наверное светит штраф бедняге хозяину...
I`m sorry!


:: Peace Data ::
 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 09.03.2009, 08:35 | Сообщение # 93
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Маджестик - он же мотоцикл.
Если чудак умудрился скутер в столб влепить, значит навыков езды вообще нет, а следовательно нет и категории.
У хозяина полный попадос, за то, что дал человеку у которого нет прав на управление мотоциклом. angry



 
PashelДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:31 | Сообщение # 94
Проверенные
колёса: Honda Dio AF35ZX 1995 POSH CDI
откуда:
Сообщений: 216
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

VadimCrimea, в каком смысле "мотоцикл", кубатурник?
А с райдером не всё так гладко, переломы рёбер и закрытая черепно-мозговая травма, как оказалось surprised
Берегите себя!


:: Peace Data ::

Сообщение отредактировал Pashel - Понедельник, 09.03.2009, 23:34
 
VadimCrimeaДата: Вторник, 10.03.2009, 08:31 | Сообщение # 95
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

По ПДД все, что больше 50см3 или с тремя колесами (кроме коляски и прицепа) считается мотоциклом.


 
KVINДата: Вторник, 10.03.2009, 09:09 | Сообщение # 96
Проверенные
колёса: honda dio af 27
откуда:
Сообщений: 66
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

первый раз упал этой зимой, ехал километров 20-30 в час наехал на неаметный кусок льда на асфальте и в тот момент дал газу, в итоге я вылетел на бордюр упал набок и обнимая скутер проехал метров 5 на жопе, травм никаких только гязные джинся, куртка и воздухан пацарапан, так что будьте внимательны зимой!)))

KVIN
 
ponordimaДата: Вторник, 10.03.2009, 12:09 | Сообщение # 97
Пользователи
колёса: YAMAHA AEROX R
откуда:
Сообщений: 91
Репутация 2 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (VadimCrimea)
Маджестик - он же мотоцикл.

гы всю жизнь был максиком! че это он вдруг стал мотиком???


 
VadimCrimeaДата: Вторник, 10.03.2009, 12:29 | Сообщение # 98
Проверенные
колёса: Honda Tact-AF31
откуда:
Сообщений: 1318
Репутация 8 ±
Замечаний:
Статус: Offline

ponordima, где в ПДД есть понятие максискутер?


 
mastaДата: Вторник, 10.03.2009, 15:11 | Сообщение # 99
Проверенные
колёса: Икона стиля
откуда:
Сообщений: 501
Репутация 5 ±
Замечаний:
Статус: Offline

Quote (VadimCrimea)
ПДД есть понятие максискутер?

Есть понятия мотоцикл, мопед и мотороллер. Так вот маджестик попадает под мотороллер.
 
vasyaДата: Среда, 11.03.2009, 10:10 | Сообщение # 100
Проверенные
колёса: yamaha majesty 400,honda dn-01
откуда:
Сообщений: 28
Репутация 0 ±
Замечаний:
Статус: Offline

мажестик действительно мотороллер, хотя в техталлоне в мрэо написали "мтотцикл без бокового прицепа"
 
Форум » Список форумов » Общие темы » Первая авария. Кто как падал... (аварии, курьёзы, падения, столкновения..)
Поиск: